Действия

Псы Войны

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Псы Войны — вымышленная организация из мультсериала "Король Артур и рыцари без страха и упрека". Являются антагонистами и постоянно противостоят рыцарям без страха и упрека.

История[править]

Псы Войны были созданы феей Морганой, являясь её личной армией. Однако сама фея в сражениях никогда участия не принимала — во время битв управление на себя брал Лорд Змей. Псы Войны сражались определенное время до начала мультсериала с настоящим королем Артуром и 11 рыцарями Круглого Стола, пока Моргане не удалось заточить их в ледяную темницу.

Когда Камелот лишился защитником, Псы Войны предприняли попытку штурма замка, однако безрезультатно — Мерлин с помощью своей магии создал непробиваемое поле вокруг Камелота, через которое не просачивались стрелы и другие снаряды злодеев. Тогда Лорд Змей приказал Чёрнокрылу проникнуть в замок и выкрасть оттуда Гвиневру — жену короля Артура. Справившись с задачей, Чёрнокрыл привел Гвиневру к Лорду Змею, который вместе с пленницей отправился к фее Моргане. Тем временем Мерлин переместил из будущего команду по американскому футболу и наделил из оружием и броней. Новоявленные рыцари без страха и упрека в первом же своем бою разбили Псов Войны.

Список Псов Войны[править]

Создательницой и верховной командующей над Псами Войны является Фея Моргана, однако она в данный список не включена.

Изображение
Имя
Описание
07 The Warlord Knight DVDRip XviD-0-00-40-810.jpg
  • Оружие: Крылья, когти
  • Повозка: Нет
VIDEO TS-0-19-23-960.jpg
Vol2-pg27лукан.jpg
VIDEO TS-0-19-24-160.jpg
Vol2-pg19.jpg
Бэш.jpg
  • Оружие: костяная дубина
  • Повозка: Нет
  • Оружие:
  • Повозка:

Кроме того, помимо главных Псов Войны, указанных в списке, в составе армии Морганы имеется определенное количество регулярных солдат, одетых в одну форму и не обладающих какими-то особенными способностями.

Вооружение[править]

Лучники Псов Войны ведут огонь по Камелоту.

Помимо уже указанного личного оружия известных Псов Войны, арсенал регулярных безымянных солдат состоит из мечей, копий, алебард (в том числе и двулезвийных), гвизарм, луков и щитов.

Кроме обычных мечей, напоминающих романский тип, у Псов Войны широко распространен меч с выемками с обоих сторон пяты клинка.

В комиксе, помимо уже упомянутого оружия, Псы Войны также использовали боевой двулезвийный топор и булаву.

Униформа[править]

Внешний вид известных членов Псов Войны описан в их статьях, в этом разделе пойдет речь лишь об внешнем виде регулярных безымянных солдат. Вероятно, все они также созданы из камня, что объясняет их черный или серый цвет кожи. Большинство солдат носят синий или фиолетовый шлем, напоминающий армет и имеющий по одному красному шипу с каждого бока (слева и справа). Также солдаты Псов Войны носят доспехи синего или фиолетового цвета, состоящие из нагрудника, полосой соединяющегося с защитой паха, больших наплечников с красными шипами, наручей, набедренников и понож с красными шипами. На спине у безымянных солдат расположен еще один красный шип. Отдельные элементы доспеха имеют обводку красного и желтого цветов.

Галерея[править]

Источник[править]