Действия

Шаблон

ИФ159

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
  • После сражения при Эйлау Наполеон настолько был поражен уровнем потерь, что даже решил всех генералов и штаб-офицеров одеть в кирасы. Для вдохновения других, Наполеон сам заказал себе такой доспех и появился в нем в Тильзите в июне 1807 г. Когда Наполеон показался перед своими офицерами в кирасе, его встретил взрыв хохота, после чего от этой идеи пришлось отказаться.
  • Британский фокусник Чарльз Фолкард, известный под псевдонимом Драклоф, в 1915 г. издал книгу "Трюки для траншей и палат", где были описанные простые фокусы, с помощью которых можно было развлечься в окопах Первой мировой войны или в госпитале.
  • Вредоносная компьютерная программа, которая обманом заставляет пользователей запускать её, также называется "троянским конем" или просто "трояном", поскольку действует по схожему принципу.
  • Страна Лихтенштейн настолько мала, что в 2007 г. швейцарские войска случайно вторглись в нее, заблудившись во время маневров. Лихтенштейнцы узнали об этом только тогда, когда Швейцария прислала официальные извинения за непреднамеренное объявление войны.