Действия

Шаблон

ИФ177

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Эмблема ESN.
  • Эмблема нигерийской парамилитарной организации "Сеть восточной безопасности" очень напоминает герб Таргариенов из вселенной "Игры Престолов".
  • Нумерация военных формирований по номеру появилась после Великой Французской революции, из-за желания французов покончить с монархическим принципом названия полков по имени командира, однако уже тогда система нумерации была довольно неразборчивой, например, одновременно существовало два 7-х гусарских полка. А сейчас и вовсе создается ощущение, что в некоторых армиях полкам или бригадам присваивают случайные числа, например, наличие в ВСУ 128-й бригады еще не означает, что там есть еще 127 предыдущих бригад.
  • Главный источник по внешнему виду парижских коммунар — альбом "Коммунары: типы, характеры, костюмы" — был создан их противником и поэтому носил несколько издевательский и карикатурный характер, однако когда этот же альбом был переиздан в Советском Союзе, где отношение к событиям Парижской коммуны было позитивным, рисунки и подписи к ним были несколько изменены на героические и одобрительные.
  • "Дум-дум" может означать не только экспансивные пули, но и просто "дурак" или "тупица", что и продемонстрировали пули из фильма "Кто подставил кролика Роджера".
  • В голливудских фильмах часто средневековые битвы показаны ночью, чтобы сэкономить бюджет, однако на самом деле в ночное время суток битвы как правило приостанавливались.