Действия

Шаблон

ИФ187

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Крест Изера.
  • Крест Изера вручался как знак отличия за выдающиеся заслуги во время битвы на Изере 1914 г., в которой бельгийская армия остановила немецкое наступление на Бельгию. Несмотря на то, что изначально данная награда была выпущена с черно-красной лентой, многие фламандские получатели выбирали неофициальную черно-жёлтую ленту, идентифицирующую их как бельгийцев, говорящих на голландском языке (в цветах Фландрии).
  • В 1793 г. бывший королевский дворец Лувр стал функционировать в качестве музея, который хорошо пополнил свои фонды за счёт походов Наполеона. Так, например, с началом войны 4-й коалиции, директор музея Доминик Виван-Денон сопровождал Бонапарта во всех его военных кампаниях и всюду тщательно отбирал лучшие произведения искусств, которые изымались по всей Европе в пользу парижского Лувра.
  • Херсонский преступник вдохновился фильмом 2011 г. "Успеть за 30 минут" и решил повторить его, смастерив самодельную взрывчатку и пистолеты, однако когда ограбление банка пошло не по плану, бежал в неподконтрольный украинскому правительству Донецк, чтобы избежать наказания.
  • 23-х летний Александр Блыстив перед казнью не нашел карандаша, а поэтому булавкой проколол себе палец и собственной кровью написал предсмертную записку.
  • Бывший президент Гуцульской республики и министр обороны Карпатской Украины Степан Клочурак ещё в марте 1939 г. мечтал о создании вооружённых сил всей Украины.