Действия

Эдмар Талли

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Эдмур Талли — вымышленный персонаж из цикла романов "Песнь Льда и Пламени" и их экранизации "Игра Престолов", единственный сын и наследник лорда Хостера Талли и его супруги Минисы Уэнт, младший брат Кейтилин Старк и Лизы Аррен; после смерти отца — лорд Риверрана и верховный лорд Речных Земель.

Эдмур — это коренастый молодой человек с синими глазами, лохматой гривой рыжих волос и медной бородой. Его племянник Робб Старк очень похож на него лицом. Эдмур — человек храбрый и благородный, но при этом очень наивный и прекраснодушный.

История[править]

Детство всех детей Хостера Талли — Кейтилин, Лизы и Эдмура — прошло вместе. Их товарищем по играм был маленький Петир Бейлиш — именно от Эдмура он получил прозвище "Мизинец". Как и сестры и даже Петир, Эдмур бегал со своими слезами и рассказами к дяде Бриндену, когда отец был слишком занят, а мать слишком больна.

В поединке между Брандоном Старком и Петиром Бейлишем Эдмур выступал оруженосцем Брандона, чего Петир так и не смог простить Эдмуру и даже не захотел видеть его, когда тот приходил навестить раненого. В шестнадцать лет Эдмур отпустил усы, а потом и бороду. В свое время он упал с вяза в богороще и сломал себе руку. Известно, что он напился вдрызг — видимо, впервые — на пиру, когда Бракены и Блэквуды приехали присягать лорду Талли.

Эдмур, как единственный сын лорда Талли, остался в родовом гнезде — Риверране — и поддерживал с сестрами связь редкими письмами. В последние годы перед началом первой книги, когда старый лорд Хостер сделался совсем плох и перестал вставать с постели, Эдмур выполняет фактическую роль правителя Речных Земель.

SVxQmhuABkQ.jpg

В число самых близких и преданных друзей Эдмура входит Марк Пайпер, наследник лорда Клемента Пайпера.

Эдмур не женат, но охоч до женского пола; Кейтилин Старк "не удивилась бы, узнав, что у него целая дюжина бастардов". По мнению Кейтилин, Эдмур терпеть не может певцов и менестрелей с той поры, как один из них увел у него некую девицу. По словам Тома из Семи Ручьев, Эдмур, когда впервые спал с женщиной, так напился, что ничего не смог сделать в постели; Том, прознав об этом неловком эпизоде или даже став его свидетелем, сложил об этом ехидную песню "про дохлую рыбку" и таким образом заслужил пламенную ненависть Эдмура. Впрочем, певец Раймунд-Рифмач у Эдмура в фаворе — наследник Риверрана постоянно возит его с собой и слушает его песни.

Способности[править]

Эдмур Талли, как и положено человеку его звания, обучался в замке у лучших мастеров боя на мечах, копьях и в рукопашной. Умеет стрелять из лука, но хуже, чем Бринден Талли.

Вооружение[править]

Вооружение состоит из меча — атрибута знатного лорда. В конном бою использует копье, при необходимости пускает в ход кинжал.