Действия

Револьвер Ruger SP101

Материал из ВикиВоины

(перенаправлено с «Ruger SP101»)
5.00
(1 голос)

Ruger SP101 — серия американских револьверов, которая появились в 1989 г.


Галерея[править]

В культуре[править]

Изображение
Пользователь
Описание
Leon-RugerSP101-6.jpg

Героиня из фильма "Леон" получила этот револьвер от наёмного убийцы Леона, когда тот приказал ей уйти и стать киллером самостоятельно. На эмоциях она выстрелила из этого револьвера боевыми патронами из окна, причем делая 6 выстрелов, при том что в барабане её модификации могло быть только 5 патронов. Позднее, пытаясь понять, действительно ли Леон о ней заботится, Матильда зарядила барабан Ruger SP101 тремя патронами и начала играть в более сложную версию русской рулетки. В результате Матильда чуть не убивает себя, но Леон в последний момент её спасает.

Джесси с Ruger SP101 4.jpg

Напарник главного героя из сериала "Во все тяжкие" незаконным образом купил этот револьвер в 1-й серии 2-го сезона, чтобы застрелить крупного наркоторговца, который, как он думал, им угрожал. Однако Уолтер Уайт отклонил эту идею, поскольку могло бы не хватить патронов на всех членов банды, и к тому же Джесси даже не знал, как открывается барабан в этом револьвере. Позднее, когда опасность стала более чем реальной, Уайт поручил Джесси уехать из города, а его револьвер забрал с собой домой. Позднее он вернул ему револьвер, чтобы Джесси разобрался с наркоманом Вафлей, который ограбил одного из его людей, однако применять револьвер так и не пришлось, не смотря на то, что Вафля в результате этого визита погиб. После смерти Джейн Марголис от передозировки наркотиков этот пистолет забрал Майк Эрмантраут, когда убирал место смерти от нежелательных улик.

Уайт с Ruger SP101 7.jpg

Главный герой из сериала "Во все тяжкие" забрал этот револьвер Джесси себе после того, как угроза расправы крупного наркоторговца над ними стала крайне реальной. Приказав Джесси уезжать в другой город, Уайт с его револьвером вернулся к себе домой, где было очень тихо, и он, ожидая худшего, уже приготовился использовать револьвер, однако все обошлось. Уайт спрятал револьвер вместе с деньгами от продажи наркотиков в упаковку из-под памперсов в комнате своего дома. Вскоре Джесси позвонил Уайту и попросил выйти его на улицу. Уолтер в растерянности выбежал из дома, однако оказалось, что Джесси уже был в заложниках у того наркоторговца, и Уолтер тоже был вынужден подчинится его воли. Так нужный им револьвер остался в доме Уайта. Позднее, когда они выбрались из той передряги и попали в следующую, Уайт вернул револьвер Джесси, требуя от него разобраться с наркоманом, который ограбил их человека. В 8-й серии 2-го сезона Уайт снова использовал этот револьвер, чтобы запугать адвоката Сола Гудмана и заставить его работать на себя.

TheBoysTrailerRevolver.jpg

Персонаж из сериала "Пацаны" владел револьвером Ruger SP101 и даже угрожал ним своему будущему боссу Билли Бутчеру.

Thugboy (Empowered ) с револвьером.jpg

Персонаж из комикса "Усиленная", местный бандит и парень главной героини, помимо прочего, также имеет револьвер Ruger SP101.

Источники[править]