Действия

Вафля

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Вафля или Конча — вымышленный персонаж из сериала "Во все тяжкие", наркоман, который украл метамфетамин у Тощего Пита, торговца Джесси Пинкмана.

Джесси сначала решил проигнорировать этот факт, однако Уолтер Уайт настоял, что они должны разобраться с данным инцидентом, во избежание подобных в будущем. Уайт для этого даже вернул Джесси его револьвер Ruger SP101. Приняв наркотики для храбрости, Джесси нашел дом Вафли и попытался получить украденное обратно, однако оказалось, что часть метамфетамина он с женой уже употребил. Вафля предложил заплатить Джесси деньгами из банкомата, который он украл из магазина и во время ограбления которого он убил Хьюго. При попытке вскрыть банкомат снизу, Вафля начал оскорблять свою подругу, называя её "мымрой" (также встречается перевод "шалава"), в ответ на что та толкнула банкомат ему на голову, убив Вафлю на месте. У Вафли был маленький сын, которого Джесси вынес на крыльцо их дома, позвонил 911 и оставил телефонную линию открытой, чтобы полиция могла отследить звонок. После этого убийства по городу пошел слух, что это Джесси убил Вафлю, и местные наркоманы стали уважать и боятся его. Однако со временем подруга Вафли призналась, что это из-за неё погиб Вафля, и это свело репутацию Джесси на нет.

Оружие[править]

Изображение
Название
Описание
Нож Sheffield Boreal.jpg
  • Длина: 19 см (общая), 8 см (лезвие)
  • Вес: 141 г

Карманный складной нож Вафли, которым он угрожал Тощему Питу. Вероятно, этот нож Вафля всегда носил с собой для уличных разборок и самозащиты.

Sledge hammer.jpg

Кувалду Вафля использовал, чтобы разбить банкомат с деньгами, который ранее похитил и доставил в свой дом. В один момент он даже на эмоциях собирался замахнуться кувалдой на свою подругу, но Джесси Пинкман его остановил.

RugerSP101.jpg
  • Калибр: .357 Magnum
  • Длина: 18 см
  • Вес: 0,71 - 0,85 кг

Револьвер Джесси Пинкмана, с которым он пришел домой к Вафле на разборки. Когда подруга Вафли вырубила Джесси подручным предметом, пока тот играл с их сыном, она отобрала у Джесси его револьвер, а затем быстро передала это оружие Вафле. Вафля только угрожал выстрелить в Джесси, однако тот и так был в полуобмороке и не сопротивлялся. Вафля засунул револьвер себе за пояс и продолжил попытки вскрыть банкомат, а после того, как его подруга убила, толкнув приподнятый банкомат ему на голову, Джесси забрал свой револьвер обратно.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Данные соответствуют физическим характеристикам актёра Дэвида Ури, который сыграл Вафлю.

Источники[править]