Действия

ВикиВоины

Материал из ВикиВоины

5.00
(8 голосов)

Main-portals.pngДанная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства.

Добро пожаловать на ВикиВоины!

Данная онлайн энциклопедия посвящена военной истории человечества в целом и её визуальной составляющей в частности. На страницах ВикиВоинов вы узнаете о воинах разных стран и народов мира, об оружии и боевой технике, которые они использовали, а также о выдающихся личностях всемирной истории человечества. Помимо всего прочего, мы также собираем информацию о вымышленных воинах и личностях — персонажах фильмов, мультфильмов, игр, книг, комиксов и прочих произведений искусства. Мы рады каждому новому пользователю! Для работы с проектом просим ознакомиться с простыми правилами, описанными на страницах Справка и Руководство по созданию страниц.

На данный момент на нашем сайте 10 352 статьи и 85 721 изображение !
Избранное изображение
Солдаты уходят в небо на перекрестке Бейт Лид, 2000-е гг.
Архив избранных изображений
Избранная статья
Револьвер Smith & Wesson Model 15 парки и зоны отдыха 6.jpg

Рон Свонсон — вымышленный персонаж из сериала "Парки и зоны отдыха", глава Департамента парков и зон отдыха вымышленного города Пауни, штат Индиана, США. Рон был показан как убежденный либертарианец, противник государственных институтов, любитель оружия, охоты и мяса.

Рон Свонсон является единственным главным персонажем сериала "Парки и зоны отдыха", кто регулярно был показан с оружием. В первую очередь, на его рабочем столе постоянно стоял обрез двуствольного ружья и противопехотная мина M18A1 Claymore. Хоть оба оружия были деактивированы и уже не могли использоваться по прямому назначению, далеко не все посетители кабинета Рона знали об этом, и это производило нужное впечатление. В других сериях в кабинете Рона можно было заметить и иные странные вещи, связанные с оружием или войной: противотанковый ёж и кремневые наконечники стрел. Помимо этого, Рон большой любитель охоты, он имеет различные охотничьи ружья и даже спортивный лук и стрелы. Да и в целом, как убежденный либертарианец, Рон выступает за свободное ношение оружия и, например, подарил своей помощнице Эйприл Ладгейт на день рождение пистолет, а у его матери Тамары Свонсон дома хранится целый арсенал различных винтовок.

Читать далее... Другие избранные статьи
Этот день в истории
Фараон Рамзес Великий.
  • 1457 до н. э. — битва при Мегиддо. Войска фараона Тутмоса III разбили коалицию царей Северной Сирии и Палестины.
  • 1289 — египетские мамелюки захватили Триполи.
  • 1799 — началась битва на реке Адда между союзной русско-австрийской армией генерал-фельдмаршала Александра Суворова и французскими войсками генерала Же Моро. Французы потерпели поражение.
  • 1826 — родился Эмброуз Рэнсом Райт (ум. 1872), генерал армии Конфедерации.
  • 1828 — Россия объявила войну Османской империи.
  • 1921 — в Лондоне на улицах появился первый полицейский патруль на мотоцикле.
  • 1925 — Избрание фельдмаршала П. Гинденбурга президентом Веймарской республики.
  • 1936 — в милиции СССР введены персональные звания.
  • 1937 — бомбардировка Герники германской и итальянской авиацией во время гражданской войны в Испании.
  • 1983 — родилась Джессика Линч, военнослужащий Армии США в 2001 - 2003 гг., получила известность в связи с нахождением в иракском плену c 23 марта по 1 апреля 2003 г.
Интересные факты
Троянский конь в Чанаккале.
  • Огромного троянского коня, изготовленного для фильма "Троя", подарили впоследствии правительству турецкого города Чанаккале, где проходили съемки фильма. Внутри на этот раз никого не оказалось.
  • Итальянский фокусник Бартоломео Боско в возрасте 19 лет вступил в наполеоновскую армию и участвовал в битве при Бородино (1812 г.), где был ранен и пленен. Находясь в сибирской тюрьме, Боско развлекал своими фокусами других заключенных и конвоиров, а уже в 1814 г. вернулся в Италию и продолжил профессиональную карьеру иллюзиониста.
  • В XV веке барон Клотценбах приказал сделать себе кольчугу из тысячи обручальных колец своих подданных. Кольчуга получилась очень тяжелая, но барон верил, что такая кольчуга будет неуязвима. В этой кольчуге он провалился в болото и утонул.
  • 10-я Сакская морская авиационная бригада названа не в честь саксов, как вы могли подумать, а в честь г. Саки, где она дислоцировалась до 2014 г. Сам город был назван в честь другого племени (точнее, группы скифских племен) — саков.
  • Японская полиция стреляет пейнтбольными шариками с трудноудаляемой краской по задерживаемому автомобилю, чтобы другие полицейские могли определить его позже, если он уйдет.

Читать далее...

Случайная цитата
Наша армия мира является оплотом мира во всем мире, когда наша армия мира находится во всем мире — дело мира торжествует мирно.
— Леонид Брежнев