Действия

Бронетранспортёр Альянса

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

БТР (APC, от англ. Armored Personnel Carrier) — вымышленная бронированная техника Альянса вселенной игр "Half-Life".

История создания[править]

Портальные штормы, бушевавшие по всей Земле и распространение иноземных форм жизни на Земле вынудили людей для защиты переехать в города. Эти портальные штормы привлекли иноземную империю, известную как Альянс, которая победила все земные силы всего за семь часов. Именно после этого Уоллес Брин подписал капитуляцию от имени ООН, "спасая" выживших ценой свободы. Брин был назначен правителем Земли, но остался под контролем Альянса.

Следуя стандартной процедуре Альянса, доминирующий вид стали изменять, чтобы сформировать новые вооружённые силы Альянса на Земле. Эти новые вооружённые силы получили оружие и технику, подходящую для применения в земных условиях.

Так, солдаты ГО и сил Альянса получили боевую машину, предназначенную для доставки отрядов к месту назначения, а также для огневой поддержки боевых подразделений.

Своё название "бронетранспортёр" единица не оправдывает. За всю игру она ни разу не перевозила пехоту. Поэтому, БТР имеет незначительную роль в силах Альянса.

Описание конструкции[править]

Корпус и бронирование[править]

БТР может перевозить несколько солдат, которые располагаются в задней части машины. Сзади расположены дверцы с небольшим окошком, и ещё одна на левой части корпуса. Также сверху можно заметить застеклённый люк. Управляется ли БТР водителем или же автоматической системой – не ясно.

Бронетранспортёр довольно крепкий: для уничтожения требуется до четырёх ракет РПГ (не намного меньше, чем для страйдера), или же залп из крупнокалиберного импульсного пулемёта. Также, его можно уничтожить гранатами и гранатами пистолета-пулемёта, но для этого будет необходимо больше боеприпасов. БТР, как и вертолёт-охотник, уязвим для тяжёлого пулемёта Альянса.

Вооружение[править]

Данная единица вооружена импульсным пулемётом, управляемым изнутри. Скорее всего он противопехотный, так как несколько меньше пушки вертолёта-охотника.

Альянс предоставляет полную возможность бронетранспортёру вступать в бой, после высадки войск. При чрезвычайном положении, единицу оснащают ракетницей с самонаводящимися ракетами на цель. Из-за того, что ракетница делает одним залпом не менее пяти ракет, у жертвы практически нет шансов на выживание. Можно предположить, что такие же ракеты использует РПГ повстанцев, однако урон от ракет БТР несколько ниже.

Двигатель и трансмиссия[править]

Неизвестно какой двигатель установлен в бронетранспортёре. Судя по звуку, установлен земной дизельный или бензиновый двигатель внутреннего сгорания.

Однако, исходя из того, что это броневик внеземных сил, может быть установлен и электродвигатель с реактором, который конвертирует темную энергию в частицы экзотической материи.

Ходовая часть[править]

Ездит он так же быстро, как и обычный земной грузовик. Ходовая часть состоит из четырёх односкатных колёс. Скорее всего, БТР использует земные технологии торсионной подвески.

Операторы[править]

  • Combine main symbol.png Альянс

Галерея[править]

Источники[править]