Действия

Дэниел Гарнер

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Дэниел Гарнер — вымышленный персонаж из серии игр Painkiller. 

История[править]

Направляясь в ресторан на машине под дождём со своей женой, дабы отметить её день рождения, Дэниел Гарнер в тумане не заметил стремительно мчащийся по встречной полосе грузовик. В результате аварии оба погибают. Через 30 лет, перед духом Дэниела предстает архангел Самаэль и сообщает Дэниелу, что тот застрял в Чистилище (месте между Раем и Адом). Чтобы попасть в Рай к своей жене, ему необходимо уничтожить 4 генералов Люцифера. Немного подумав, Дэниел соглашается. Самаэль даёт ему карту, чтобы следить за перемещениями войск Люцифера, и зелье, выпив которое, Дэниел получает возможность использовать души врагов.

После уничтожения первого генерала Дэниел встречается с Евой, и она рассказывает ему, каким образом сюда попадают демоны. Также она говорит ему про то, что здесь он не может умереть, а если демон одержит над ним победу, то его душа попадёт в Ад. После 2-го генерала, Ева опять встречает Дэниела и говорит ему, что не знает куда переместились армии, и Дэниел решает спросить об этом у демона по имени Асмодеус. Асмодеус указывает, куда передвинулись армии, и Дэниел с Евой уходят. После 3-его генерала Дэниел встречает Самаэля. Самаэль спокойно отвечает ему, что он здесь, потому что его душа нечиста, что он не всё ещё закончил и рассказывает про 4-го генерала и правую руку Люцифера — Аластора. Дэниел отправляется на его поиски. Найдя его, он убивает демона.

После смерти Аластора на месте его убийства появляется Ева и говорит Дэниелу, что раз здесь Аластор, то и Люцифер должен быть неподалёку. В тот же момент появляется Асмодеус, который удивляется тому, что Дэниел смог убить Аластора. Ева начинает что-то подозревать и спрашивает, чем же на самом деле здесь занимается Асмодеус. Тот отвечает, что копает могилы, и превращается в Люцифера. Он хватает с собой Еву и исчезает с ней в Аду. Появляется Самаэль и говорит, что Дэниел прошёл испытание и может отправляться в Рай. Но Дэниел отказывается, он говорит, что Люцифер перегруппирует войска и вернётся, и он не собирается второй раз уничтожать орды демонов. Самаэль отговаривает его, но Дэниел непреклонен. Тогда Самаэль указывает ему, где находится вход в Ад, и Дэниел идёт дальше.

Самаэль Дэниел 2.jpg

После затяжной битвы с Люцифером, Дэниел уничтожает его и забирает с собой Еву, которая находится без сознания. Но далеко ему уйти не удаётся. Появляется Аластор со своей армией, собираясь уничтожить Люцифера. Как выясняется, Дэниел тогда не убил его, а просто отправил обратно в Ад. Дэниел отвечает, что когда он с ним разберётся, он отправится в Рай. Аластор уходит, оставляя Гарнера на растерзание монстрам, но Дэниел начинает отбиваться.

Люцифер пал, однако его "правая рука", генерал Аластор, всё ещё жив и жаждет крови. Он берёт на себя командование остатками демонических армий и продолжает дело Люцифера. Придя на поле боя и обнаружив там Дэниэла Гарнера, Аластор спускает на него орды демонов, однако в последний момент обессилившая Ева создаёт портал, который позволяет героям вернуться обратно в Чистилище. Дэниэл Гарнер понимает, что не может оставить всё как есть и Аластор продолжит нападение на Чистилище, а значит необходимо вернуться в Ад и убить злодея. Положение осложняется тем, что врата в Ад были уничтожены во время битвы в Монастыре, однако его больше нет. Дэниэлу предстоит найти новую дорогу в Ад. Оставив девушку отдыхать, герой собирается уходить, но перед этим Ева предостерегает его, что после смерти Аластора к телу нельзя подпускать никого из его прислужников, пока из тела не уйдёт жизненная энергия, иначе коснувшийся может принять его силу и занять место правителя Ада.

Режим демона.

С огромным трудом добравшись до Ада и убив Аластора, Дэниел внезапно встречает там Еву, которая утверждает, что следовала за ним с самого начала и осыпает его комплиментами, отмечая мужество и уверенность. Её слова звучат подозрительно фальшиво; в итоге, сказав, что каждому из них уготован свой путь, Ева касается тела Аластора и обретает силу правительницы Ада. Зловеще преобразованная Ева говорит Дэниэлу, что он может вернуться к Кэтрин, но также и остаться здесь, с ней, и предлагает Гарнеру яблоко — запретный плод. Дэниел не идёт на сделку, обосновывая это тем, что "слишком много воды утекло с тех пор, как она ходила по Саду". Спелый плод в руке Евы покрывается червями и сгнивает; девушка язвительно благодарит Дэниэля и уходит, но Гарнер не собирается её отпускать и стреляет из дробовика.

Дэниел Гарнер, прошедший через мясорубку в борьбе против армии Люцифера, оказался обманут силами Рая и Ада и так и остался в Чистилище, без какой-либо возможности выбраться оттуда и окончательно потеряв надежду снова увидеть свою жену Кэтрин. Однажды, когда Дэниел сидит на кладбище, к нему внезапно является сам Жнец и предлагает ему сделку: если Дэниел соберет для него 7 тысяч душ, то Жнец позволит ему отправиться в Рай, к жене. Дэниел сомневается в сделке, однако соглашается, когда Жнец говорит ему, что тот слишком опасен для Чистилища. Жнец оставляет ему особое оружие — "Ловец душ" и исчезает.

Останки Люцифера.jpg

Неожиданно, Дэниел встречает свою старую знакомую — Еву, которая заявляет ему, что Жнец обманывает его, однако после её собственного предательства, произошедшего в финале Battle Out of Hell, Дэниел относится к ней с недоверием и игнорирует её слова.

Наконец, после убийства грозных Некрогиганта, Болотной твари и Аластора, Дэниел встречает Жнеца и отдает ему "Ловец душ", однако тот заявляет, что собрано всего лишь 6999 душ, и для завершения сделки не хватает всего лишь одной, прямо намекая герою на Еву. Дэниел отказывается убивать Еву, хотя та соглашается на смерть. Тогда Жнец сам убивает девушку. При помощи "Ловца душ", Дэниел начинает сражение с ним и, ценой огромных усилий, побеждает Жнеца. На месте убитого появляется портал, куда Дэниел немедленно отправляется. "Ловец душ" остается в Чистилище.

После этого герой просыпается и с удивлением обнаруживает, что он жив и находится в больничной палате, частично парализованный. Оказывается, всё это время он находился в коме и был вынужден сражаться с армией демонов в Чистилище по вине Жнеца. В это время перед ним появляется Ева. Девушка говорит, что Жнец вовсе не умер, а вновь отправился в Ад. Плюс ко всему, с помощью имевшихся у него 7000 душ, Смерть смогла пробудить своих братьев, ужасных Всадников Апокалипсиса: Чуму, Голод и Войну, и вместе с ними начинает Апокалипсис, на Земле. Ева просит героя противостоять им, но Дэниел сомневается в том, что вновь способен сразиться со Злом без тех сил, что были у него в Чистилище. Тогда Ева успокаивает его и говорит, что задачей Дэниела будет лишь помогать в нелегкой борьбе и быть союзником некого воина. В этот момент дверь в палату открывается и на фоне яркого света появляется демонический силуэт Белиала, протагониста Painkiller: Overdose.

Альтернативная история[править]

Люцифер.jpg

Белиал, главный герой Painkiller: Overdose, спасает Дэниеля Гарнера от Евы, которая стала новой владычицей Ада. Вместе, Дэниель и Белиал сражаются в Чистилище против многочисленных орд демонов, пока не находят Билла Шермана, главного героя Painkiller: Resurrection. Заручившись его помощью, герои отправляются на битву с Евой и уничтожают её. Игра заканчивается внезапным появлением Самаэля, ангела Рая, который выдавал Дэниелю задания по уничтожению четырёх генералов армии Люцифера. Забрав себе темную силу, оставленную мертвой Евой, Сэмаэль собирается стать новым правителем Ада. Игра обрывается на моменте, когда Дэниель и Белиал понимают, что битва ещё не окончена.

Способности[править]

Битва с демонами.jpg

Дениэл прекрасно справляется с различными видами оружия. Вступал в бой с огромными количествами демонов, из истории Асмадеуса, тот спас человека от четырёх демонов (Дэниел был вооружен только палкой).

Способен восстанавливать свое здоровье душами падших, после того, как выпил зелье Самаэля. При достаточном количестве душ на короткое время превращается в демона (карта таро может уменьшить количество душ с 66 до 50).

Внешность[править]

Дэниел — мужчина среднего роста, с черными короткими волосами и щетиной. У него серые глаза. Носит старую потрепаную кожаную куртку.

Галерея[править]