Действия

Монстр-трак Исправительный аппарат

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Исправительный аппарат — вымышленная боевая техника из фильма 2006 г. "Идиократия", тип монстр-траков, которые принимают участие в "Ночи Реабилитации", своеобразных гладиаторских боях для особо провинившихся преступников в США 2505 г.

Название данных монстр-траков как будто предполагает, что они должны "исправить" преступников, хотя по факту их главной целью является их убийство. Однако такое название вписывается в общую логику названия шоу "Ночь Реабилитации", а водителей таких монстр-траков называли "реабилитационными офицерами". Каждая конкретная модель "исправительного аппарата" имела свое личное название, как правило неприличное и пошлое, как и многое другое в США далёкого будущего, где произошло всеобщее отупение человечества. Помимо этого, неприличные ассоциации также связаны с главным оружием "исправительных аппаратов" — стальных автоматических таранов спереди, которые явно выполнены в фаллическом виде.

История[править]

В США далекого будущего, в 2505 г., произошло всеобщее отупение человечества и резкое увеличение численности населения, в результате чего средний уровень IQ в мире снизился со 110 баллов в 2005 г. до 20 баллов в 2505 г. В моде стал рестлинг, тупые и пошлые передачи, и даже президентом США был избран рестлер-порноактёр Дуэйн Камачо. В качестве главного развлекательного еженедельного шоу была создана "Ночь Реабилитации", на которую приходил лично президент США со всеми своими министрами, и которую по телевизору смотрели все жители США. Это была самая популярная программа в стране, представляющая собой нечто вроде гладиаторских боев на монстр-траках. Главными героями программы были так называемые "реабилитационные офицеры", которые водили самые крутые и мощные монстр-траки. Против них выставляли различных особенно отличившихся преступников, которых сажали в обычные автомобили без какого-либо вооружения или защиты. По сути, "реабилитационные офицеры" на своих огромных монстр-траках просто раздавливали всех преступников, а судебный приговор к одной "Ночи Реабилитации" фактически означал смертную казнь.

После того, как главный герой фильма Джо Бауэрс, из-за своего интеллекта назначенный министром внутренних дел, распорядился заменить энергетический напиток "Brawndo", которым до этого поливали все растения и поля, на обычную воду, продажи компании "Brawndo" резко упали, что повлекло за собой массовые увольнения, которые вскоре превратились в беспорядки под Белым домом. За это Джо Бауэрс был осужден к одной "Ночи Реабилитации", что посчитал не страшным наказанием, поскольку не знал, что это означает. Когда наступило время шоу, перед Бауэрсом прошло 5 "гладиаторских боев", на которых, нужно думать, были убиты 5 преступников. Участие Джо Бауэрса должно было стать кульминацией шоу, и против него выставили 2-х братьев-"реабилитационных офицеров" Винни и Бобби Мавамба, на чьем счёту было уже 62 убийства ("победы"). Братья управляли двумя огромными монстр-траками со стальными автоматическими таранами сверху. Также против Бауэрса должен был сражаться абсолютный чемпион "Ночи Реабилитации" Биф Сьюприм на ещё более огромном монстр-траке, однако он не прошел через вход на арену и завалил часть стены, в резульатте чего его машина была уничтожена, а сам "реабилитационный офицер", как считалось, погиб. Бауэрса же посадили в обычный гражданский автомобиль без всяческого вооружения или защиты. Примечательно, что ранее его приковали цепью к огромному камню, чтобы он не сбежал, и когда его посадили в автомобиль, из-за цепи дверь никак не закрывалась. Охранники не придумали ничего лучше, чем загрузить большой камень, к которому был прикован Бауэрс, в багажник его автомобиля. Однако во время одной из атак монстр-трак проехал над автомобилем Бауэрса и сбросил с его багажника этот огромный камень. Тогда Бауэрс направил свою машину в другую сторону, и на неё как раз нацелились монстр-траки Винни и Бобби Мавамба. В последний момент, благодаря тому, что Бауэрс был прикован к камню, он выскочил из машины, в которую на всех порах мчали монстр-траки двух "реабилитационных офицеров". Столкнувшись между собой, они взорвались, и, ворочено, Винни и Бобби Мавамба погибли, в то время как Джо Бауэрс благодаря своему интеллекту и везению остался жив и вышел победителем из неравной битвы. Впрочем, после этого оказалось, что Биф Сьюприм выжил, и он сразился с Бауэрсом уже без применения "исправительных аппаратов".

Конструкция[править]

Показанные в фильме "исправительные аппараты" представляли собой монстр-траки на шасси Tuff E'Nuff (Члендозер) и Cyborg (Дерьмогенератор). Их дизайн был существенно доработан с помощью компьютерной графике, в частности, что касается вооружения данных машин в виде подвижного автоматического тарана спереди. У Члендозера этот таран имел острый наконечник и работал по принципу перфоратора (совершал очень мощные и быстрые возвратно-поступательные движения), в то время как у Дерьмогенератора таран был усилен шипами и мог вращаться вокруг своей оси на большой скорости. Также в обеих случаях этот таран мог двигаться в вертикальной плоскости, опускаясь вниз, чтобы достать до низких машин противников. Размер эти двух монстр-траков составляет примерно 15 - 20 м в длину (с учетом тарана), 4 - 5 м в ширину и 6 - 7 м в высоту, при весе в примерно 10 - 12 тонн (обычный монстр-трак в среднем весит 5 тонн, но показанные "исправительные аппараты" имели большие стальные тараны и в целом были более массивными). На обеих монстр-траках, судя по шасси, должны были быть установлены двигатели 468ci big block Chevrolet.

Говнодозер Бифа Сьюприма хоть и не был показан полностью, очевидно, превосходил по размерам Члендозер и Дерьмогенератор как минимум в 2 раза, а его автоматический таран спереди, по-видимому, объединял функциональные особенности двух предыдущих моделей: он имел шипы и мог совершать быстрые вращения вокруг своей оси, но также вполне вероятно мог совершать и быстрые возвратно-поступательные движения.

Список монстр-траков[править]

Изображение
Название
Описание
Исправительный аппарат (Идиократия) без тарана.jpg
Безымянный
  • Водитель: Тайленол Джонс

Монстр-трак с отвалом, использовавшийся на "Ночи Реабилитации", которая предшествовала той, где участвовал главный герой Джо Бауэрс. Реабилитационный офицер Тайленол Джонс на этом монстр-траке гнался за преступником в костюме зайца, у которого были связаны ноги, из-за чего он не мог убегать от машины, а только прыгал, прямо как настоящий заяц. Тайленол Джонс в конечном итоге догнал преступника и переехал его, забрызгав ликующие трибуны кровью. Преступник был раздавлен отвалом монстр-трака, а затем его тело попало в некий перерабатывающий механизм под машиной, и кровавые ошметки вылетели через две трубы, расположенные по бокам автомобиля.

Идиократия члендозер 1.jpg
Члендозер или Дилдозер
  • Водитель: Винни Мавамба

Огромный монстр-трак на шасси Tuff E'Nuff со стальным автоматическим тараном спереди, работающим по принципу перфоратора (совершает очень мощные и быстрые возвратно-поступательные движения). Принимал участие в битве с главным героем Джо Бауэрсом.

Идиократия дерьмогенератор.jpg
Дерьмогенератор или Жоподёр
  • Водитель: Бобби Мавамба

Огромный монстр-трак на шасси Cyborg со стальным вращающимся автоматическим тараном спереди. Принимал участие в битве с главным героем Джо Бауэрсом.

Идиократия говнодозер.jpg
Говнодозер или Пидоратор

Самый большой из когда-либо построенных монстр-траков, который предназначался для самого известного реабилитационного офицера Бифа Сьюприма (в другом переводе — Бычара Мощный). Говнодозер значительно превосходил по размерам Члендозер и Дерьмогенератор, а также, по-видимому, имел стальной автоматический таран спереди, который работал и как перфоратор, и вращался. Из-за своих размеров Говнодозер банально не пролез во входную арку арены "Ночи Реабилитации". Пытаясь пробиться на арену, Биф Сьюприм разбил своим монстр-траком часть стены арены и она обвалилась прямо на него вместе с Говнодозером.

Операторы[править]

  • Us.png США — использовались только "реабилитационными офицерами" во время еженедельного вечернего шоу "Ночь Реабилитации", всего было показано 4 разные единицы монстр-траков, но предполагалось, что их было существенно больше.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Показанные в фильме события датируются 2505 г., однако вполне вероятно, что "исправительные аппараты" существовали и до этого, и после этого, однако их точная датировка неизвестна.

Источники[править]