Действия

Секретная служба (Идиократия)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Секретная служба — вымышленная специальная служба из фильма 2006 г. "Идиократия", обеспечивающая охрану безопасности президента и членов правительства США далекого будущего, где из-за естественного отбора глупые люди получили численное превосходство над умными и средний уровень IQ в мире снизился со 110 баллов в 2005 г. до 20 баллов в 2505 г.

История[править]

Вероятно, секретная служба США с 2005 по 2505 гг. плавно превращалась в то, что было показано в фильме, нежели это было каким-то резким изменением. Так или иначе, то состояние, в котором оказалась секретная служба к 2505 г., вполне соответствовало общему уровню развития американского общества далекого будущего: аляповатая безвкусная "крутая" одежда, чрезвычайно мощное и нерациональное для телохранителей огнестрельное оружие с пошлым названием и общий низкий интеллект сотрудников. Тем не менее, служба продолжала свое существование и выполнение соответствующих функций, в отличии от армии, о которой в 2505 г. вообще никак не упоминалось, как будто она исчезла за ненадобностью. Помимо секретной службы из вооружённых правительственных организаций в фильме была показана только полиция, которая занималась обеспечением охраны общественного порядка, поиском и доставкой преступников в тюрьму, а также их содержанием там. В компетенцию же секретной службы входило обеспечение безопасности высших лиц государства, включая президента США Дуэйна Камачо и членов его правительства, министров и т. д. Представители секретной службы всегда следовали за всеми высшими чиновниками, находились в Белом доме во время их совещаний, и отделяли президента США от конгрессменов во время его выступлений в Палате представителей США.

Первый раз представители секретной службы были показаны, когда полиция доставила в Белый дом главного героя Джо Бауэрса, который оказался самым умным человеком в мире[2]. Когда на встречу с Бауэрсом пришел сам президент США Дуэйн Камачо, его, помимо девушек лёгкого поведения, также сопровождало 2 вооружённых сотрудника секретной службы. После этого было показано выступление Камачо в Палате представителей США, где сотрудники секретной службы с гранатомётами DefTech в руках стояли по периметру трибуны, с которой выступал президент, и как бы отделяли собой его от конгрессменов. Учитывая, что некоторые конгрессмены были вооружены и даже стреляли в воздух, такая предосторожность не выглядела лишней. После этого выступления несколько сотрудников секретной службы на мотоциклах вошли в состав государственного кортежа, который поехал на инаугурацию Джо Бауэрса в качестве министра внутренних дел.

Когда Джо Бауэрс приступил к исполнению должности министра внутренних дел, за ним всегда следовала 2 сотрудника секретной службы, при чем те же самые, что ранее сопровождали президента США. Даже когда Бауэрс хотел лично переговорить со своим другом Фрито, представитель секретной службы следовал за ними и находился довольно близко, чтобы услышать тайный разговор[3]. Для решения проблемы с неурожаем, министр внутренних дел попросил отвезти его на поле, и с ним туда отправились снова почти все министры и 2 сотрудника секретной службы. Также Бауэрс попросил отыскать свою подругу Риту, которая потерялась, когда полиция забирала его в Белый дом, но поисками женщины занялась не секретная служба, а снова-таки полиция. Полиция довольно быстро нашла Риту и привезла её прямо на поле, где находился Джо Бауэрс с другими министрами, и это единственная сцена во всем фильме, где полицейские и сотрудники секретной службы находились вместе в кадре. Джо снова захотел поговорить наедине с Ритой[4], но сотрудники секретной службы не понимали, почему им нельзя идти за героями. Тогда Бауэрс дал единственное доступное им объяснение, что он якобы хочет заняться с Ритой сексом, и только тогда сотрудники службы безопасности согласились оставить парочку наедине. И то, очень быстро двое телохранителей снова приблизились к парочке и обнаружили, что Джо с Ритой просто разговаривают. Чтобы не оказаться раскрытым, министр внутренних дел сказал, что они уже закончили, и после этого вернулись к обследованию поля.

Дуэйн Камачо с министрами на трибуне "Ночи Реабилитации", в окружении сотрудников секретной службы с гранатомётами DefTech.

Бауэрс заметил, что поля поливались не обычной водой, а энергетическим напитком "Brawndo", и распорядился снова начать поливать поля водой. Из-за этого резко упали акции компании "Brawndo", где работала половина населения США, из-за чего их уволили и вспыхнули массовые протесты, а недовольные жители пришли под Белый дом, который охраняла именно секретная служба. Поскольку ситуация с неурожаем так и не решилась, Джо Бауэрс был осужден на участие в еженедельном вечернем шоу "Ночь Реабилитации", своеобразных гладиаторских боях для особо провинившихся преступников. Это было главным событием недели в США, и на трибуны "Ночи Реабилитации" приходили лично президент США Дуэйн Камачо со всеми министрами. Соответственно, вокруг них находились вооружённые сотрудники секретной службы, которые охраняли высокопоставленных чиновников от обычного народа. Рита, которая заметила, что на полях начали прорастать первые растения, пробралась на арену и пыталась рассказать об этом Камачо, но её не пропустили к нему сотрудники секретной службы. Тогда она вывела на экран арены "Ночи Реабилитации" видео с поля, где были видны прорастающие растения, и только тогда Камачо понял, что был не прав и помиловал Джо Бауэрса, назначив его позднее своим вице-президентом. В последний раз в фильме сотрудники секретной службы были показаны на праздничной вечеринке в Белом доме по случаю решения проблемы с неурожаем, и их дальнейшая судьба неизвестна.

Вооружение[править]

Изображение
Название
Описание
Idiocracy-Gangbanger-1.jpg

Сотрудники секретной службы, как и другие представители правоохранительных органов в 2505 г., в качестве стандартного служебного оружия носили с собой гранатомёты DefTech, которые были немного изменены (помимо небольших конструктивных особенностей, также часть деталей была окрашена в синий цвет) и во вселенной фильма назывались "Gangbanger", что, вероятно, отсылало к жанру группового порно в виду того, что гранатомёт имел револьверный барабан с 6-ю "стволами". Несмотря на то, что телохранители из секретной службы были постоянно показаны с этими гранатомётами в руках, на деле они их так за весь фильм ни разу и не применили.

Униформа[править]

Изображение
Описание
Секретная служба (Идиократия) 11.jpg
Головной убор:
Отсутствует
Плечевая одежда:
Серый безрукавный жилет с принтом в виде силуэтов соблазнительно сидящих девушек и белая рубашка с надписями "Secret service" (англ. Секретная служба) на обеих рукавах (сама надпись была чёрного цвета с серой обводкой)
Поясная одежда:
Чёрные мешковатые штаны
Обувь:
Чёрные мотоботы с коричневыми элементами
Сотрудники секретной службы с гранатомётами DefTech в Белом доме.

Сотрудники секретной службы носили единую униформу, которая сильно отличалась от униформы полиции и больше напоминала форму одежду министров и других высших чиновников США далёкого будущего. Эта униформа состояла из белой рубашки, вдоль обеих рукавов которой была расположена надпись с должностью её носителя, цветного безрукавного жилета с уникальным принтом, чёрных штанов и мотобот. Также сзади на жилетах министров располагалась печать их ведомства (например, на спине жилета министра образования располагалась печать министерства образования США), а на шее они носили большой золотой медальон, повторяющий эмблему их ведомства. Секретная служба не имела никаких эмблем сзади на своих жилетах и золотых медальонов на шее, что, вероятно, было прерогативой только наивысших чиновников, но во всем остальном их униформа вполне соответствовала описанному образцу.

В 2012 г. было снято несколько юмористических видео для сайта "Funny or Die", в которых актёр Терри Крюс снова вернулся к своей роли президента США Дуэйна Камачо, и, среди прочего, он выступал в окружении двух сотрудников своей секретной службы, правда, вместо канонической униформы они уже были одеты в классический чёрный костюм с солнцезащитными очками.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Очевидно, данная организация существовала и до, и после этой даты, однако в фильме были показаны только события 2505 г., а данных о других периодах существования секретной службы нет.
  2. На самом деле его заморозили в 2005 г., где он был среднестатистическим человеком, но по ошибке он пролежал в таком состоянии 500 лет и очнулся только в 2505 г.
  3. Джо Бауэрс хотел, воспользовавшись положением, добраться до "машины времени", про которую ему рассказал Фрито, и вернуться назад в 2005 г.
  4. Чтобы обговорить план побега к "Машине времени", поскольку Рита также была из 2005 г.

Источники[править]