Действия

Министр образования (Идиократия)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Министр образования — вымышленный персонаж из фильма 2006 г. "Идиократия", министр образования США далёкого будущего из 2505 г.

Поскольку в фильме было показано общество, где из-за естественного отбора глупые люди получили численное превосходство над умными и средний уровень IQ в мире снизился со 110 баллов в 2005 г. до 20 баллов в 2505 г., то даже министр образования США был чрезвычайно глупым, что было видно как по его выражению лица, так и по поведению (например, он чуть случайно не застрелился из дробовика прямо в Белом доме). Более того, министр образования был очень глупым даже на фоне других представителей данного отупевшего общества, что выглядело ещё более иронично.

Биография[править]

Министр образования США, чье имя так ни разу и не было упомянуто, родился предположительно в 2450-х гг., поскольку к 2505 г. он уже в возрасте около 50 лет занимал министерскую должность в правительстве США. Впервые министр образования был показан в сцене в Белом доме, когда туда полицейские доставили главного героя Джо Бауэрса, который по результатам теста на IQ оказался самым умным человеком на планете (на самом деле он был обычного интеллекта, но случайно попал в будущее из 2005 г., и на уровне тотально отупевшего населения действительно являлся самым умным). Бауэрс заметил министра образования в углу комнаты, поодаль от других министров, играющимся с дробовиком Mossberg 590, из которого он случайно не застрелился. Другие министры сказали Бауэрсу, что министр образования очень глупый даже по их меркам, но занял такую должность из-за того, что является сводным братом президента США Дуэйна Камачо, при этом признавая, что он все-равно хорошо выполнял свои обязанности.

В следующий раз министр образования был показан в составе государственного кортежа, который направлялся на инаугурацию Джо Бауэрса в качестве министра внутренних дел. Министр сидел за турелью из двух пулемётов Browning M2 на крыше автобуса Gillig Phantom и выполнял скорее церемониальные функции, поскольку никакой очевидной опасности для присутствующих не существовало.

После назначения на должность Джо Бауэрсу поручили решить проблему с неурожаем, и он попросил отвезти его на поля, где не росли растения, чтобы разобраться, в чем могла быть причина данной ситуации. На этот раз все министры, включая самого Бауэрса, и вовсе приехали на автобусе министра образования, который неизменно сидел за турелью на крыше и даже несколько раз выстрелил из пулемётов, как реакция на пошлую шутку Бауэрса. Позднее Бауэрс понял, что проблема заключалась в том, что в будущем американцы поливали поля не обычной водой, а энергетическим напитком "Brawndo". Он предложил просто снова начать поливать поля обычной водой, но другие министры посчитали это абсурдом и не соглашались на такой шаг. Тогда Джо Бауэрс снова поехал на поле и рассказывал министрам, в том числе министру образования, что он научился разговаривать с растениями, и это они сами попросили поливать их водой. Только после этого министры поверили Бауэрсу и приняли решение поливать поля обычной водой вместо "Brawndo".

Дальнейшая судьба министра образования не известна, однако скорее всего, когда Джо Бауэрс сменил Дуэйна Камачо на посту лидера США, то и его сводный брат лишился своего поста.

Оружие[править]

Изображение
Название
Описание
Министр образования (Идиократия).jpg

Когда главный герой Джо Бауэрс прибыл в Белый дом, там поодаль от других министров сидел министр образования, который заглядывал в дуло дробовика Mossberg 590 и только чудом не совершил суицид.

Министр образования (Идиократия) 5.jpg

Спарка пулемётов Browning M2 была установлена на автобус Gillig Phantom, на котором министр образования в составе государственного кортежа ехал на инаугурацию Джо Бауэрса в качестве министра внутренних дел. В качестве радостного возгласа он даже стрелял из него.

Боевая техника[править]

Автобус Gillig Phantom идиократия.jpg
Автобус Gillig Phantom

Обычный гражданский автомобиль с турелью из двух пулемётов Browning M2 на крыше. Министр образования ездил на этом автобусе в составе государственного кортежа на инаугурацию Джо Бауэрса в качестве министра внутренних дел, а также сопровождал его во время поездки на поля, где новоиспеченный министр Бауэрс должен был решить проблему неурожая.

Внешность[править]

Министр образования США носил униформу в стилистике других министров и секретной службы, которые носили одежду однообразного покроя, но разных цветов и надписей. Конкретно министр образования носил зелёный безрукавный жилет с большой печатью министерства образования США на спине, белую рубашку с надписями "Secretary of education" (англ. Министр образования) на обеих рукавах (сама надпись была чёрного цвета с зелёной обводкой), большой золотой медальон с изображением печати министерства образования США на золотой цепи на шее и чёрно-серые штаны с мотоботами. Сам по себе министр образования был высоким и полноватым мужчиной с лысиной.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. События фильма разворачиваются в 2505 г., и если учесть, что на этот момент министру образования было около 50 лет или даже больше, значит он родился примерно в 2450-х гг. Интересно, что нигде нет информации о дате рождения актёра Дэнни Кокрена, который сыграл министра образования.
  2. Исходя из возраста актёра Эндрю Уилсона, который сыграл Бифа Сьюприма, на момент съемок.
  3. Данные соответствуют физическим характеристикам актёра Дэнни Кокрена, который сыграл министра образования.
  4. Косвенно, поскольку в целом угрожали всей власти, а так в целом у министра образования, по-видимому, врагов не было.

Источники[править]