Действия

Почеро

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Почеро — вымышленный персонаж из бельгийских комиксов "Спиру и Фантазио" и "Марсупилами", а также их экранизации 2012 г. "Джунгли зовут! В поисках Марсупилами", диктатор вымышленной латиноамериканской страны Паломбия.

Биография[править]

Предки Почеро основали государство Паломбия где-то между Колумбией и Венесуэлой, и ему власть, очевидно, досталась в наследство. Он единолично правил своим государством, опираясь на полицейские силы, единственную вооруженную организацию в стране. Также Почеро имеет фанатичную одержимость популярной певицей Силин Дион, имеет целую комнату с её манекенами, одетыми в лучшие платье Силин, а также уникальную пластинку с её песнями. Когда прибывший иностранный журналист Дэн Джеральдо случайно ломает манекены, то Почеро сразу же садит его в тюрьму.

Когда доктор Эрмозо изобрел сыворотку бессмертия, он сумел совершить военный переворот и сверг Почеро, засадив того в тюрьму. Первое время Почеро даже не пытается сбежать оттуда, хотя знает местоположение секретного хода, и только после того, как главные герои мотивируют его с помощью упоминания Силин Дион, он помогает им сбежать. Затем он, переодевшись в женщину (очевидно, саму Силин Дион), исполняет её песню, чтобы отвлечь внимание полицейских, которые перешли на сторону Эрмозо, в то время как главные герои забирают свои вещи и помогают спасти яйца Марсупилами.

Не смотря на образ диктатора, обычно имеющий негативную коннотацию, Почеро выступает скорее как позитивный персонаж, поскольку помогает главным героям спасти полулегендарное существо Марсупилами и его потомство.

Способности[править]

В фильме не было показано никаких особенных способностей Почеро, если не считать умение маскировки и его выступление в образе Силин Дион. Несмотря на то, что его образ был достаточно пародийным (в костюме Силин Дион он все-равно был с усами и небритыми ногами), солдаты не заметили разницы и были уверенны, что перед ними настоящая певица, благодаря чему Почеро удалось не только отвлечь их внимание, но даже побудить их подтанцовывать. В некотором роде, это можно трактовать как влияние на сознание или даже гипноз через песню.

Оружие[править]

Настоящая фуражка и портрет Почеро, которые использовались на съемках фильма.

На протяжении всего фильма Почеро так и не использовал никакого оружия, однако можно предположить, что он имеет доступ ко всему оружию, находящемуся на вооружении паломбийской полиции.

Униформа[править]

Генрал Почеро был одет в мундир белого цвета с красной отделкой. На его белой фуражке с красным околышем был помещен герб Паломбии — орёл с распростертыми крыльями и с ключом в лапах, на красных петлицах — желтая звезда. Поверх белого мундира с красными обшлагами и погонами он носил красный пояс с двумя круглыми бляхами с изображением арфы. Также над правым карманом он носил какой-то значок, идентифицировать который очень трудно. На левой стороне Почеро носил три медали и иногда желтый аксельбант, а его белые штаны имели двойные лампасы. Также, следуя общепринятому образу диктатора, он постоянно носил солнцезащитные очки и белые шёлковые перчатки.

Галерея[править]

Источники[править]