Действия

Шаблон

ИФ110

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
  • Настоящий револьвер Шерлока Холмса никогда не был показан в экранизациях приключений гениального детектива, потому что он имеет очень маленькие размеры и в руке выглядит как игрушечный, что не соответствовало образу серьезного и таинственного сыщика. Настоящий же револьвер доктора Ватсона было просто невозможно найти, поскольку все настоящие образцы данной модели были отправлены в колонии, где затем и потерялись.
  • Одна из военных хитростей раджпутов заключалась в надевании на своих коней фальшивых хоботов. Сражающиеся против них боевые слоны нередко принимали таких коней за слонят и отказывались их атаковать. В этот момент обученная лошадь становилась передними ногами на лоб слона, а всадник поражал копьём его погонщика.
  • Август Буэ в 1851 г. подарил дагомейскому королю 50 французских латунных пожарных шлемов с красным плюмажем, и уже через несколько дней их отполировали до совершенства и надели местные амазонки, вооружённые, к тому же, "гигантскими бритвами", которые европейцы прозвали "переносными гильотинами".
  • Полулегендарный прототип принцессы-воина Зены после завоевания очередного племени выбирала одного мужчину из числа противника, проводила с ним ночь, а после этого, как самка богомола, убивала его.
  • Будущий русский писатель-эмигрант в юношестве грабил людей на окраинах Харькова, угрожая им самодельным пистолетом и деревянными копиями отцовского ТТ.