Действия

Шаблон

ИФ120

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
  • Украинская певица, которая пошла воевать на фронт, носила нашивку с логотипом всемирно известной порностудии "Brazzers".
  • Первым уланским формированием во французской армии был уланский полк Вислинского легиона, однако он получил только 7-й порядковый номер в новообразованных войсках шеволежёров-улан, что многими военными историками трактуется чуть ли не как оскорбление.
  • На Параде Победы в 1945 г. собаку по кличке Джульбарс, которая обнаружила без малого 7,5 тысячи мин и более 150 снарядов, несли на сталинской шинели, поскольку незадолго до парада она была ранена и не могла пройти в составе школы военных собак. Впрочем, это не подтверждается кинохроникой или фотографиями парада, поэтому считается мифом.
  • Британский офицер Роберт Кэмпбелл, захваченный в плен германскими войсками, получил разрешение навестить свою умирающую мать при одном условии — вернуться обратно в Германию. Пробыв неделю в Англии, он действительно прибыл в тот же лагерь и содержался там до конца войны.
  • Несмотря на то, что Пентагон является штаб-квартирой Министерства обороны США, охраной самого здания и всех его сотрудников занимается специальное агентство PFPA, укомплектованное только гражданскими лицами.