Действия

Шаблон

ИФ157

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Офицер SWAT с нашивкой QAnon.
  • Нашивка с буквой Q стала причиной увольнения из SWAT офицера полиции.
  • Офицер конных карабинеров, которые традиционно имели монархические взгляды, предал Наполеона прямо во время битвы при Ватерлоо и передал британцам информацию о планирующейся атаке пешей гвардии, но на исход сражения это никак не повлияло, так как британцы уже знали об этом маневре и готовились к нему заранее.
  • В псевдоисторической "Истории Александра Великого" упоминается, что у Александра Македонского была необычная особенность — гетерохромия. Один глаз полководца якобы был темный (карий), а другой —светлый (голубой). Впрочем, ни в одном историческом документе нет упоминаний об этом, а автор "Истории Александра Великого" таким художественным приемом скорее всего просто хотел подчеркнуть потусторонние и героические качества Александра.
  • В 2021 г. 10-й Сакской морской авиационной бригаде передали конфискованный у украинских контрабандистов Ан-2.
  • При отступлении из Москвы французы создали для сопровождения и охраны Наполеона "Священный эскадрон", в котором дивизионные генералы служили капитанами, бригадные генералы — лейтенантами, полковники были унтер-офицерами, а командиры эскадронов, капитаны и лейтенанты стали рядовыми.