Действия

Шаблон

ИФ79

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Windows99.jpg
  • Во время авианалетов НАТО на Белград в 1999 г. местные жители заклеивали окна в своих домах лентой для частичной защиты от взрывной волны и называли этот метод защиты "Windows 99" (англ. Окна 99).
  • Неудавшиеся покушения на политиков всегда взывают подозрения в том, что они было специально срежиссированы для поднятия популярности "чудом спавшейся жертвы", поскольку такие убийцы часто использовали или старое оружие, или вообще газовый пистолет без магазина, а действия охраны были чересчур непрофессиональными. Впрочем, такие обвинения можно выдвинуть и к вполне успешным покушениям, обвинить которые в постановке крайне сложно из-за трагического результата.
  • Вольтер тщетно пытался спасти английского адмирала Джона Бинга, который был приговорен к казни по обвинению в трусости и предательстве, которое он продемонстрировал тем, что проиграл небольшое морское сражение.
  • Американские военные журналисты-современники за особенности применения дадао в бою прозвали это оружие "катана-киллер", т. к. удар этого меча не возможно было парировать катаной, шашкой или саблей.