Действия

Секретная служба (Идиократия)

Материал из ВикиВоины

Версия от 22:39, 24 февраля 2024; Laurent Nautilus (обсуждение | вклад) (Новая страница: «{{Вымышленные воины | имя = Секретная служба | изображение = Секретная_служба_(Идиократия).j...»)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
0.00
(0 голосов)

Секретная служба — вымышленная специальная служба из фильма 2006 г. "Идиократия", служба охраны президента США и членов правительства далекого будущего, где из-за естественного отбора глупые люди получили численное превосходство над умными и средний уровень IQ в мире снизился со 110 баллов в 2005 г. до 20 баллов в 2505 г.

История

Вероятно, секретная служба США с 2005 по 2505 гг. плавно превращалась в то, что было показано в фильме, нежели это было каким-то резким изменением. Так или иначе, то состояние, в котором оказалась секретная служба к 2505 г., вполне соответствовало общему уровню развития американского общества далекого будущего: аляповатая безвкусная "крутая" одежда, чрезвычайно мощное и нерациональное для телохранителей огнестрельное оружие с пошлым названием и общий низкий интеллект сотрудников. Тем не менее, служба продолжала свое существование и выполнение соответствующих функций, в отличии от армии, о которой в 2505 г. вообще никак не упоминалось, как будто она исчезла за ненадобностью. Помимо секретной службы из вооружённых правительственных организаций в фильме была показана только полиция, которая занималась обеспечением охраны общественного порядка, поиском и доставкой преступников в тюрьму, а также их содержанием там. В компетенцию же секретной службы входило обеспечение безопасности высших лиц государства, включая президента США Дуэйна Камачо и членов его правительства, министров и т. д. Представители секретной службы всегда следовали за всеми высшими чиновниками, находились в Белом доме во время их совещаний, и отделяли президента США от конгрессменов во время его выступлений в Палате представителей США.


Вооружение

Изображение
Название
Описание
Idiocracy-Gangbanger-1.jpg

Сотрудники секретной службы, как и другие представители правоохранительных органов в 2505 г., в качестве стандартного служебного оружия носили с собой гранатомёты DefTech, которые были немного изменены (помимо небольших конструктивных особенностей, также часть деталей была окрашена в синий цвет) и во вселенной фильма назывались "Gangbanger", что, вероятно, отсылало к жанру группового порно в виду того, что гранатомёт имел револьверный барабан с 6-ю "стволами". Несмотря на то, что телохранители из секретной службы были постоянно показаны с этими гранатомётами в руках, на деле они их так за весь фильм ни разу и не применили.

Униформа

Изображение
Описание
Секретная служба (Идиократия) в полный рост.jpg


Галерея

Примечания

  1. Очевидно, данная организация существовала и до, и после этой даты, однако в фильме были показаны только события 2505 г., а данных о других периодах существования секретной службы нет.

Источники