Действия

Балалайка

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Балалайка или София Павловна (но это имя не используется в ее присутствии) — вымышленный персонаж из вселенной аниме и манги Пираты "Чёрной Лагуны".

Является главой русского мафиозного синдиката под названием "Отель Москва". Её воспитывал дед, генерал Красной Армии СССР. Отец Балалайки предположительно либо был осужден СССР, либо бежал из страны, как это было со многими военачальниками СССР после его распада в декабре 1991 года.

Биография[править]

До прихода в мафию Балалайка была капитаном Советской Армии а именно Воздушно-Десантных Войск, также известных просто как ВДВ, десантником и ветераном советской войны в Афганистане. Хорошим стрелок и снайпером, она получила прозвище "Балалайка" (одно из сленговых обозначений советской армии для снайперской винтовки Драгунова). Балалайку можно легко узнать по следам ожогов, которые покрывают большую часть правой стороны ее лица, шеи, верхней части груди их она получила в Афганистане, за что получила прозвище "Фрай-Лицо". Предположительно, она получила шрамы от пыток за защиту беженцев в Афганистане. В апреле 1986 года во время международной незаконной операции за пределами территории СССР Балалайка и ее отряд спасли ребенка, находившегося в лагере для беженцев. СМИ зафиксировали событие, приведшее к "увольнению по собственному желанию" Балалайки и ее подразделения. Балалайка прибыла в Роанупур в 1993 году уже видным членом русской мафии, что привело к масштабному конфликту с уже сложившейся Триадой под руководством Чанга. Конфликт закончился ничем и по итогу Чанг и Балалайка заключили мир.

Благодаря лидерству Балалайки во время адских боев в Афганистане ее люди смотрят на нее как на своего начальника и готовы сделать все, что угодно, по ее приказу. Как боевой офицер, она опытный стратег и всесторонне развитый боец, способный позаботиться о себе, несмотря на то, что все ее солдаты, включая Бориса, часто беспокоятся за неё. Хотя она иногда проявляла себя довольно цинично, она также прагматична, оппортунистична и профессиональна в бизнесе. Она также совершенно безжалостна, готова пойти на все, чтобы получить то, что хочет. Она часто нанимает Датча и компанию "Лагуна", очевидно, потому, что их объединяет взаимное уважение.

Балалайка считает себя и своих людей солдатами, упустившими свой шанс умереть в Афганистане. Хотя некоторые ее действия можно истолковать как попытки добиться почетной смерти в бою за своих людей, статус Балалайки как военного деятеля смягчается ее ролью в криминальном подполье. В 1993 году она согласилась заключить пакт с Гонконгской триадой мистера Чанга и отказалась вступать в бой с американскими солдатами Кэкстона после того, как Чанг напомнил ей об их незаконченной битве. Предположительно, Балалайка предпочла будущую битву с Чанем нынешней возможности вступить в бой с американским подразделением, которое она рассматривает как фольгу для своего собственного опального советского подразделения. Возможно также, что Балалайка просто решила работать с Чангом, чтобы сохранить их совместный интерес и сохранить город Роанапур.

Благодаря тому, что ее силы полностью состоят из бывших ВДВ, Спецназа и Красной Армии, они имеют серьезное преимущество перед другими преступными организациями, поскольку имеют военную подготовку, боевой опыт и дисциплину, беспрецедентную среди остального преступного мира Роанапура. Это наглядно проявляется, когда они совершают серию сложных рейдов, чтобы ослабить возможности и координацию якудзы. Балалайка также является одним из немногих людей, заслуживших уважение Реви, которая называет ее "Сестренкой". В свою очередь, Балалайка также, похоже, высоко ценит Рока, иногда полагаясь на его знания и деловые навыки, а также нанимая его в качестве переводчика и даже флиртуя с ним. На данный момент очень неясно, каковы ее отношения с Роком.

Внешность[править]

Изображение
Описание
Балалайка.jpg
Головной убор:
В основном отсутствует, но иногда надевает синий берет
Плечевая одежда:
Военная шинель, советская униформа, винно-красный костюм с юбкой
Обувь:
Берцы, чёрные туфли

Балалайка — высокая светловолосая голубоглазая женщина со шрамами на лице, шее, груди и ноге. Её волосы очень длинные, спускаются к основанию позвоночника и собраны в огромный хвост. Обычно ее можно увидеть в винно-красном костюме с юбкой, чёрных чулках и чёрных туфлях на высоких каблуках. Её ногти длинные и окрашены в розовый цвет. У неё родинка под левым глазом. Всякий раз, когда она путешествует, она носит российскую военную шинель, спущенную с плеч, со знаками различия капитана советской/российской армии. Однако она снимает его, когда это считается вежливым.

Интересные факты[править]

  • В аниме она заявила, что не любит холодные блинчики.
  • В конкурсе популярности персонажей во время выпуска 10-го сборника манги Балалайка заняла 3-е место с 1 354 голосами.
  • Несмотря на то, что она очень влиятельный человек и лидер одного из крупных преступных синдикатов в Роанапуре, никто, кроме Триад мистера Чанга и компании Черной лагуны, не питает к ней особого уважения. Кажется, она привыкла к такому поведению по отношению к ней, возможно, потому, что она и гостиница "Москва" считаются чужаками для города.
  • Хотя ее ненависть к американским солдатам проявляется в ее разговоре с Кэкстоном, она никогда не видела, чтобы она хоть раз демонстрировала такую ​​​​же ненависть к Датчу, который является американским ветераном войны во Вьетнаме. Однако в OVA "Кровавый след Роберты" выясняется, что Датч спас жизнь Балалайке после перестрелки с мистером Чангом в лодочных доках. Это объясняет, что она сделала исключение для Датча из уважения.
  • В аниме она заявила, что слушает или, по крайней мере, знает об американской группе новой волны "Oingo Boingo", упоминая их песню "No One Lives Forever".
  • В аниме она упоминается как троцкистка, что может быть связано как с ее дедом (поскольку он мог быть генералом Красной Армии при самом Троцком), так и с возможным осуждением ее отца со стороны СССР, на это также указывает то, что это связано с ее ненавистью к органам тайной полиции СССР.
  • Курит преимущественно сигареты фирмы Parliament.

Галерея[править]