Действия

Воины из фильма Вонка

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
Wonka 2023.png

Воины из фильма "Вонка" — список, в котором собраны все воины, появляющиеся в фильме 2023 г. "Вонка". Поскольку события фильма происходят в вымышленном условном европейском городе, то и все показанные воины в нем являются вымышленными, хоть и основанными в той или иной мере на реальных исторических воинах.

Обратите внимание, что здесь собраны только организованные группы людей (то, что, собственно, и понимается в нашей энциклопедии под термином "воины"), а не конкретные личности-персонажи. Список всех персонажей из данного сериала смотрите в соответствующей категории.

Список воинов[править]

Изображение
Название
Описание
Вооружение
Wonka 2023 police.jpg

Вымышленная правоохранительная организация, обеспечивающая охрану общественного порядка в неназванном европейском городе, где разворачивались основные события фильма, и куда прибыл главный герой Вилли Вонка. Возглавлялась коррумпированным неназванным начальником полиции, который, будучи подкупленным шоколадным картелем, использовал полицию для борьбы с Вилли Вонкой, а не для законной правоохранительной деятельности. По своей униформе полицейские очень напоминали немецкую полицию начала XX века, особенно характерным было типичное полицейское шако с гербом неназванного города или страны. Рядовые полицейские передвигались на велосипедах, а шеф полиции имел в своем распоряжении автомобиль Austin 14/6 Goodwood.

Гвардия умпа-лумп 2.jpg

Вымышленное ополчение народа пигмеев умпа-лумпа, живущего на острове Лумпаленд, где-то у берегов Африки. Они охраняли какао-бобы, которые росли на этом острове и были его главной ценностью. Были одеты в униформу настоящей швейцарской гвардии, а также были вооружены соответственно алебардами. От настоящих швейцарских гвардейцев умпа-лумпы отличались своими физиологическими особенностями, а именно маленьким ростом, красной кожей и зелёными волосами. Среди гвардейцев умпа-лумп был и Здоровяк, который уснул на своем посту, когда Вилли Вонка похитил с дерева 4 какао-боба. За это Здоровяка прогнали с острова, и он много лет преследовал Вилли Вонку, воруя у него конфеты в качестве компенсации за произошедшее.

Вооружение:

Источники[править]