Действия

Категория

Персонажи из Левиафана

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)
I 001орп.jpg

Левиафан — трилогия американо-австралийского писателя-фантаста Скотта Вестерфельда, выходившая в 2009 - 2012 гг. Всего вышло 3 романа ("Левиафан", "Бегемот" и "Голиаф") и одна иллюстрированная энциклопедия ("Пособие по аэронавтике"). Трилогия написана в жанре стимпанка и альтернативной истории — рассказ начинается с убийства Франца Фердинанда в Сараево в июне 1914 г. Однако, в отличии от реальности, там Первая мировая война происходит не между Тройственным союзам и Антантой, а между жестянщиками и дарвинистами (при сохранении тех же стран-участников).

Когда Чарльз Дарвин в 1854 году впервые обнаружил в своём микроскопе "потоки жизни", которые давали существам возможность развиваться, он вряд ли понимал, что его открытие разорвёт мир на две части. В течение следующих шестидесяти лет огромная Британская империя была построена "на спинах живых машин", вдохновляя многие другие государства принять технологические принципы дарвинизма. Поскольку эти страны торговали и скрещивали сфабрикованных зверей, отношения между ними окрепли, и, наконец, появились официальные альянсы. Под руководством Великобритании, Франции и России, страны-дарвинисты и их колонии доминировали в 1914 году на двух третьих земного шара, и казалось, что их власть никогда не будет оспорена. Противостояли им жестнящики, которые ненавидели и боялись фабрикатов (животных, созданных с помощью генной инженерии), но создавали машины (в том числе и на паровой тяге) — штурмовики, шагоходы, цеппелины, фрегаты, которые обладали удивительными возможностями.

Чтобы получить более точные результаты, конкретизируйте категорию через пересечение категорий. Для этого перейдите на специальную страницу, и в поле "Категория №1" введите название этой категории, а в поле "Категория №2" — название уточняющей категории.

Подкатегории

В этой категории отображается 2 подкатегории из имеющихся 2.

Страницы в категории «Персонажи из Левиафана»

Показано 8 страниц из 8, находящихся в данной категории.