Действия

Дэрин Шарп

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Дэрин Шарп или Дилан Шарп — вымышленный персонаж из вселенной "Левиафан" Скотта Вестерфельда, мичман на борту живого корабля "Левиафан".

Настоящее имя девочки — Дэрин Шарп, но, чтобы вступить в воздушный флот, куда принимают только представителей мужского пола, она притворялась мальчиком по имени Дилан Шарп.

У Дэрин есть брат—Джасперт Шарп. Именно он помог ей устроится в воздушный флот.

А также, у нее был отец, который спас Дэрин, ценою собственной жизни, когда аэростат, на котором они находились, загорелся. Как-то, Дэрин сказала Алеку, что, после смерти отца, мать пыталась воспитать в ней "послушную девочку в юбке".

Дэрин влюблена в Алека.

Оружие[править]

По скольку на борту "Левиафана" запрещено носить огнестрельное оружие, чтобы не создавать взрывоопасных ситуаций в виду опасности утечки водорода, Дэрин, как и другие члены экипажа, вооружена только холодным оружием — стропорезом. Он используется как для бытовых целей, так и в боевых целях — например, взяв в заложники Алека, она приложила к его горлу лезвие стропореза. В другом эпизоде упоминается, что Дилан метнул нож-стропорез, попав с трёх метров в серединку яблока. Также упоминается об использовании для ударов рукоятки стропореза. Помимо этого, Дэрин, во время нахождения в заброшенном замке в Швейцарии у Алека, использовала топор для того, чтобы перерубить толстую металлическую цепь.

Кроме того, она имеет свисток, с помощью которого можно давать команды всем живым существам на борту "Левиафана". Свистом можно позвать на помощь собак ищеек, заставить червей светиться ярче и светить необходимое помещение, и т. д.

Также Дэрин очень искусна в обращении с воздушными медузами Гексли, на которых поднимается вверх и с высоты птичьего полета может заниматься разведкой.

Галерея[править]

Источник[править]