Действия

Кристина Уайт

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Злая королева или Кристина Уайт — вымышленный персонаж из мини-сериала "Десятое королевство", главный антагонист, злая ведьма, которая планировала захватить власть в Четвёртом королевстве, а в перспективе и во всех девяти королевствах.

Биография[править]

Королева Четвертого королевства после смерти матери принца Уэнделла — захватила королевство, отравив короля Уитни. После неудачного покушения на жизнь принца Уэнделла была заточена в темнице на долгие годы, пока её не освободил король троллей.

Освободившись, пыталась убить остальных монархов и заполучить власть над всеми девятью королевствами. Отравила короля троллей и попыталась убить Вирджинию Льюис, но была повержена.

Оказалась матерью Вирджинии. Сбежала в мир Девяти королевств из Десятого королевства после того, как едва не погубила свою дочь.

Оружие[править]

Непосредственно сама Злая королева использовала кинжал, которым заколола противника, а также отравленную брошь, которой хотела ранить Вирджинию. Также Злая королева сумела уничтожить практически всю армию троллей, предварительно отравив яблоки в лесу, где они остановились. Съев яблоки, через некоторое время все тролли умерли.

Также Кристина Уайт известна как создательница нескольких магических артефактов-оружия: так, она создала арбалет, который никогда не промахивается, и топор, способный разрезать любой материал. Сама она этим оружием в сериале не пользовалась.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Злая королева жила в параллельном мире, который соответствовал духу сказочного фэнтезийного мира (начало Нового времени), однако в реальном мире эти события совпадали с концом 1990-х гг.
  2. Учитывая, что актриса, сыгравшая злую королеву (Дайян Уист), родилась в 1948 г., ей на момент съемок было 50 - 52 года.
  3. 3,0 3,1 Данные соответствуют физическим характеристикам актрисы Дайян Уист, которая сыграла Злую королеву.

Источники[править]