Действия

Охотник (Десятое королевство)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Охотник — вымышленный персонаж из мини-сериала "Десятое королевство", лесничий и личный слуга Злой королевы, выполняющий любые её указы, в том числе заказные убийства.

Образ Охотника основан на охотнике из оригинальной сказки про Белоснежку, правда в отличии от сказочной версии, этот Охотник не обладает ни каплей сострадания и верит в предрешённость судьбы.

Биография[править]

Бывший лесничий. Злая королева подарила ему магический арбалет, стрелы которого не остановятся, не достигнув сердца жертвы, а взамен попросила его волю. Лесничий не хотел обещать королеве свою верность, и тогда она попросила его выстрелить из арбалета. Стрела летела долго, пока не настигла сына лесничего. Не в силах вынести своего горя, он присягнул королеве и отдал ей свою волю, так как больше никакой цели в жизни у него не было. С тех пор он охранял зачарованный лес от любых путешественников и странников, веря в судьбу и рок — если чему-то было предрешено произойти, это произойдет.

Во время событий сериала Злая королева вызвала Охотника к себе и дала задание найти и убить принца Венделла, которого она ранее превратила в собаку, а также помогающих ему людей из нашего мира.

Оружие[править]

Изображение
Название
Описание
9a9283fc35298f5e3492c208f30c7c45.jpg
  • Длина: 50 - 60 см
  • Вес: 2 - 3 кг
  • Тип урона: Проникающий колющий

Магический арбалет, выпушенный болт (стрела) из которого обязательно должен поразить чье-либо сердце. То есть Охотнику нет необходимости даже прицеливаться в своего противника — ему достаточно выстрелить в его направлении, а стрела сама найдет и поразит сердце. Арбалет имеет деревянное ложе, богато украшенное металлом (возможно серебром). Крестовина арбалета выполнена в форме головы орла, что очевидно является отсылкой к прозвищу персонажа. Охотник всегда носит свой арбалет на перевязи через плечо.

5L5ULdfGbPA.jpg
  • Длина: 30 см
  • Вес: 0,5 кг
  • Тип урона: Колюще-режущий

Запасное оружие, на случай потери арбалета или болтов для него. Охотник носил этот большой кинжал у себя в сапоге. Судя по одному из эпизодов в мини-сериале, Охотник предпочитает метать кинжал, а не использовать его в ближнем бою.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • В мини-сериале упоминается, что Охотник убил из своего арбалета много животных, в том числе оленя. Это, вероятно, является отсылкой к тому, что именно этот Охотник убил маму Бэмби из одноименного диснеевского мультфильма.

Примечания[править]

  1. Охотник жил в параллельном мире, который соответствовал духу сказочного фэнтезийного мира (начало Нового времени), однако в реальном мире эти события совпадали с концом 1990-х гг.
  2. Учитывая, что актёр, сыгравший Охотника (Рутгер Хауэр), родился в 1944 г., ему на момент съемок было 54 - 56 лет.
  3. 3,0 3,1 Данные соответствуют физическим характеристикам актёра Рутгера Хауэра, который сыграл Охотника.

Источники[править]