Действия

Армия Четвёртого королевства

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Армия Четвёртого королевства — вымышленная армия из мини-сериала "Десятое королевство", вооруженные силы одного из девяти сказочных королевств, где происходят основный события сериала.

Как правило, солдаты Четвёртого королевства играют роль статистов на фоне, участвуют в различных церемониях и не принимают участия в боевых действиях.

Униформа[править]

Униформа солдат Четвёртого королевства очень напоминает реальную униформу наполеоновских шеволежёр-улан. Их униформа состояла из зеленых мундиров фрачного кроя с красным приборным цветом, в который были окрашены обшлага, отвороты фалд и лацкан мундира (хотя скорее всего это был съемный пластрон). Также солдаты носили зеленый штаны с красным лампасом, чёрные сапоги или туфли. Очень важным элементом униформа солдат Четвёртого королевства были стальные каски с чёрным меховым гребнем. Сами каски также были чёрного цвета, с золотыми украшениями и подбородочным ремнем. Помимо этого, все показанные солдаты носили одинаковые зеленые эполеты с желтой выпушкой (такие же носили вольтижеры в Великой армии).

В целом показанные солдаты вписываются в эстетику классических сказочных солдат-статистов, которые вдохновлены реальной военной униформой начала XIX века.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Эта армия существовала в параллельном мире, который соответствовал духу сказочного фэнтезийного мира (начало Нового времени), однако в реальном мире эти события совпадали с концом 1990-х гг.

Источники[править]