Действия

Эдди Валиант

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Эдди Валиант — вымышленный персонаж из фильма "Кто подставил кролика Роджера", частный детектив.

Биография[править]

Эдвард "Эдди" Валиант и его брат Теодор "Тедди" Валиант были сыновьями циркового клоуна, которые изначально пошли по его стопам и также работали клоунами. Они были счастливыми, веселыми, добродушными парнями, любящими шутки и смех. В конце концов они присоединились к полиции и в 1934 г. основали собственную службу частных расследований "Valiant & Valiant".

Работая в качестве частных детективов, они были известны своей работой в основном над делами мультяшек (персонажей диснеевских мультфильмов, проживающих в Мультауне), такими как похищение племянников Дональда Дака в 1937 г. или снятие с Гуфи обвинений в шпионаже в 1940 г.

Однако во время другого расследования в начале 1940-х гг. он и Тедди преследовали неизвестную мультяшку, грабившую Первый национальный банк Мультауна. Во время погони мультяшка уронил на них с 15 этажа большой рояль. Эдди выжил, отделавшись сломанной рукой, а Тедди был убит. После его смерти Эдди стал проявлять большую неприязнь ко всем мультяшкам (до этого момента они с Тедди любили ходить в Мультаун и работать с мультяшками), потерял чувство юмора и позитивный взгляд на жизнь в целом, начал злоупотреблять алкоголем, и исчез из поля зрения общественности. После начала проблем с алкоголем над Эдди стали насмехаться в полиции.

В 1947 г. владелец студии "Maroon Cartoons" мистер Р. К. Марун заплатил Эдди Валианту 100 долларов за то, чтобы он сфотографировал Джессику Рэббит, жену Кролика Роджера, буквально "играющую в ладошки" с Марвином Акме, владельцем Мультауна и основателем "Acme Corporation". Когда Акме убивают и Роджер становится главным подозреваемым по делу, Валиант объединился с Роджером, чтобы найти настоящего убийцу. По ходу сюжета они находят не только убийцу не только убийцу Акме, но и убийцу Р. К. Маруна (которого убили на глазах Валианта, чтобы тот не смог им помочь) и его собственного брата Тедди — за всеми этими убийствами стоял судья Рок, который оказался мультяшкой под человеческой маской и имел собственные алчные цели для захвата Мультауна.

Валианту удалось победить Рока, обрушив на него его же собственное изобретение "Сироп" из ацетона, бензола и скипидара, которым злодей хотел убить кролика Роджера и его жену Джессику Рэббит. Победив Рока, Эдди закончил свою вендетту против мультяшек, поскольку отомстил за смерть своего брата Тедди, и снова стал к ним хорошо относится. Вдобавок, для победы над приспешниками Рока Эдди пришлось использовать давно потерянное чувство юмора и клоунские навыки, что возродило его любовь к смеху и шуткам, так что с тех пор он, по-видимому, вернулся к своему счастливому и оптимистичному прежнему "я".

Силы и способности[править]

Эдди Валиант неплохо стреляет и несмотря на свою полноту и пристрастие к алкоголю, имеет неплохую физическую форму и смог, в частности, подбросить стеклянную бутылку на довольно большую высоту. По возрасту он вполне мог участвовать в Первой мировой войне в составе экспедиционных сил армии США в Европе, откуда у него и мог взяться опыт стрельбы и метания гранат. Кроме того, поскольку в юности Эдди был клоуном, у него сохранились навыки клоунады, благодаря которой он сумел в финальной битве рассмешить и одолеть Мульт Патруль.

Оружие[править]

Изображение
Название
Описание
WFRR 3002.jpg

Хоть на протяжении всего фильма Эдди Валиант не использовал этот револьвер, он ненадолго мелькает в саквояже Эдди. До начала событий фильма данный револьвер был основным оружием Эдди, но после смерти брата Тедди он принципиально перестал его использовать, а в своей кобуре вместо револьвера начал носить флягу.

WFRR022.jpg

Золотистый Colt 1903 Pocket Hammerless изначально принадлежал владельцу студии "Maroon Cartoons" мистеру Р. К. Маруну, который и нанял Эдди Валианта, однако после его смерти пистолет попал в руки Эдди и он использовал его во время нападения Мульт Патруля.

MV5BMmZhZmU4NjEtNzYyMi00Yjg4LWIwN2QtOWM2N2NiYTUzNTY0XkEyXkFqcGdeQXVyOTc5MDI5NjE@. V1 .jpg

Отправляясь в Мультаун, Эдди решил, что обычное оружие там бессмысленно, поскольку проживающие в Мультитауне мультяшки неуязвимы к огнестрельному оружию, и поэтому вооружился таким же мультяшным револьвером. Когда-то давно этот револьвер ему подарил мультяшка Йоземит Сэм. Револьвер нарушает все законы физики, он имеет шесть говорящих пуль в образах и ковбоев и коренного американца. Во время выстрела они вылетают и при достижении цели достают свое оружие (например, томагавк), которым и атакуют цель. Вопреки ожиданиям, они не являются самонаводящимися, и от них можно скрыться просто резко свернув за угол, но при этом сами пули не врезаются в стену, а останавливаются в недоумении, куда же делась цель.

Who framed roger rabbit production cel 22f.jpg
Мультяшный меч

Во время битвы с судьей Роком Эдии выхватил лежащий на студии меч и рассчитывал использовать его в сражении, но меч оказался живым и поющим.

Who-framed-roger-rabbit-disneyscreencaps.com-10868.jpg
Молот с выдвижной боксёрской перчаткой

На складе мультяшных вещей был молот с выдвижной боксёрской перчаткой, который в конце фильма использовал Эди, но не чтобы ударить судью Рока, а чтобы открыть им кран резервуара "Сиропа" и затопить злодея смертельной для него смесью.

На ранних футажах Эдди Валиант был вооружен британским револьвером Webley Mk VI, однако в итоговой версии всего его оружие стало исключительно американского происхождения.

Внешность[править]

Изображение
Описание
88b57634e8d2030120154b5f2a3a9de9.jpg
Головной убор:
Коричневая шляпа-федора
Плечевая одежда:
Коричневы полосатый пиджак, под ним белая полосатая рубашка, подтяжки от штанов и разноцветный пестрый галстук
Поясная одежда:
Коричневые полосатые брюки
Обувь:
Чёрные туфли

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Расчет исходит из того, что актеру Бобу Хоскинсу на момент съемок и выхода фильма было 46 лет, а события самого фильма происходят в 1947 г.
  2. Значение взято из реального значения роста актера Боба Хоскинса.

Источники[править]