Действия

Бёрди Джей

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Бёрди Джей — вымышленный персонаж из фильма "Достать ножи: Стеклянная луковица", бывшая супермодель и теперешняя модельер из Манхэттена, жизнерадостная и непосредственная женщина, подруга знаменитого миллиардера Майлза Брона.

Биография[править]

Вероятно, Бёрди Джей родилась около 1979 г. в Нью-Йорке, США. В какой-то момент до начала фильма она вместе со своей компанией друзей познакомилась с Майлзом Броном, который вскоре стал миллиардером. Брон помог своим друзьям, в частности, благодаря его деньгам обычная супермодель Бёрди Джей смогла стать элитным модельером. Также она попала в скандал с использованием детского труда при пошиве своего товара, и только помощь Брона спасла её от разорения.

Летом 2020 г., в разгар пандемии COVID-19, Майлз Брон пригласил всех своих друзей на остров в Греции. В том числе среди приглашенных оказалась и Бёрди Джей. На этой вечеринке Майлз хотел сымитировать своей убийство, чтобы друзья все выходные разгадывали его, однако неожиданно прибывший на остров частный детектив Бенуа Бланк разгадал загадку буквально моментально, и выяснил, что Брон так все срежиссировал, чтобы "убийцей" оказалась именно Бёрди. Раздосадованный испорченной игрой, Майлз незаметно отравил Дюка Коди, после смерти которого на острове пропал свет. В этот момент все друзья Майлза не знали, кто настоящий убийца, и каждый боялся за свою жизнь. Бёрди Джей схватила на кухне кухонный нож для самозащиты, но он ей так и не понадобился. Когда всем стало ясно, что настоящий убийца Майлз, Бёрди Джей все равно до конца оставалась на его стороне, пока его гостиница на острове не была уничтожена. Только тогда она вместе с другими друзьями отреклась от Брона. Дальнейшая судьба женщины неизвестна.

Оружие[править]

Изображение
Название
Описание
1. chef knife-bb260f9.jpg

Когда после смерти Дюка Коди в гостинице неожиданно выключился свет, некоторые персонажи решили взяться за оружие для самозащиты, поскольку подозревали друг друг в убийстве и боялись стать следующей жертвой. Так, модельер Бёрди Джей пошла на кухню и там забрала кухонный нож, с которым ходила по тёмным коридорам гостиницы, ожидая нападения в любой момент. Позднее частный детектив Бенуа Бланк обнаружил пропажу кухонного ножа, однако на расследовании убийства или дальнейших событиях это никак не отразилось.

Примечания[править]

  1. За год рождения взят настоящий год рождения актрисы Кейт Хадсон, которая сыграла Бёрди Джей.
  2. 2,0 2,1 Данные соответствуют физическим характеристикам актрисы Кейт Хадсон, которая сыграла Бёрди Джей.

Источники[править]