Действия

Уиски (Стеклянная луковица)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Уиски — вымышленный персонаж из фильма "Достать ножи: Стеклянная луковица", девушка и ассистентка видеоблогера Дюка Коди, который занимался стримингом на онлайн-платформах "Twitch" и "YouTube".

Биография[править]

Уиски, судя по всему, родилась в 1997 г. К моменту основных событий фильма, которые происходили летом 2020 г., Уиски помогала своему парню Дюку Коди с его каналом на "Twitch". В будущем она планировала стать политиком и считала, что благодаря совместным стримам с Дюком сможет получить популярность, хотя и признавала, что из-за его правых взглядов у Уиски в будущем могут возникнуть проблемы. В самый разгар пандемии COVID-19 Дюк получил приглашение отправиться на частный остров своего друга-миллиардера Майлза Брона, куда решил отправиться вместе с Уиски. Находясь на острове, Уиски заигрывала с Майлзом и однажды даже пошла в его номер, где они, вероятно, занялись сексом. Это увидел Дюк и это могло расцениваться как возможная причина желания Дюка убить Майлза, однако в дальнейшем выяснилось, что сам Дюк попросил Уиски соблазнить Майлза, чтобы тот согласился рассказать о их "Twitch"-канале на своем новостном телеканале. Когда во время вечеринки неожиданно умирает Дюк, Уиски была сильно шокирована этим. Когда она вернулась в их с Дюком номер, то обнаружила там Хелен Брэнд. Узнав о смерти Дюка, Хелен не выразила сочувствие Уиски, а наоборот порадовалась этому и сказала, что для девушки так будет лучше, поскольку считала, что Дюк угнетал и использовал Уиски. Впрочем, сама Уиски была другого мнения и искренне переживала смерть Дюка, а поэтому в ярости напала на Хелен, и той с трудом удалось убежать.

Позднее, когда Хелен вместе с частным детективом Бенуа Бланком раскрыли убийство Дюка и доказали, что это сделал Майлз, Уиски поддержала Хелен и вместе с ней начала крушить гостиницу Майлза. Дальнейшая судьба Уиски неизвестна.

Оружие[править]

Изображение
Название
Описание
Гарпун уиски стеклянная луковица.jpg
  • Длина: 1,5 м
  • Вес: 3 кг

Подводное ружьё было в номере, где жил Дюк Коди со своей девушкой Уиски. Вероятно, оно предназначался для подводной охоты, поскольку они жили на острове в открытом море. Когда после смерти Коди в обеденном зале выключился свет, Уиски схватили непонятно откуда взявшееся подводное ружьё с гарпуном для самозащиты. Затем, когда она побежала в свою комнату, там тоже лежало это подводное ружьё с гарпуном. В комнате она обнаружила Хелен Брэнд, которая стала оскорблять Дюка, из-за чего Уиски разозлилась и подняла с пола ружьё, направив его в Хелен. Когда Хелен убегала, Уиски выстрелила ей вслед гарпуном, но промахнулась.

Пистолет Zastava M57 досттаь ножи.jpg
  • Калибр: 7,62 мм
  • Длина: 194 мм
  • Вес: 0,854 кг

Личный пистолет Дюка Коди, который он носил в кобуре на поясе повсюду с собой, даже нацеплял его на плавки в бассейне. Поскольку Уиски практически всегда была рядом с ним, то иногда могла брать это оружие в свои руки. Например, в начальной сцене, когда Дюк на мотоцикле с Уиски подъезжает к месту сбору друзей перед началом отбытия на остров, Уиски вытащила пистолет из кобуры Коди и размахивала ним. Впрочем, в самом фильме она ни разу из него не стреляла, но чисто теоретически, если бы такая необходимость возникла бы, то Уиски вполне могла бы использовать пистолет своего бойфренда.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. За год рождения взят настоящий год рождения актрисы Мэдлин Клайн, которая сыграла Уиски.
  2. 2,0 2,1 Данные соответствуют физическим характеристикам актрисы Мэдлин Клайн, которая сыграла Уиски.

Источники[править]