Действия

Герм Зёлик

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Герм Зёлик — вымышленный персонаж из аниме "Космический линкор Ямато", глава военной инспекции Генерального штаба империи Гамилус, армейский генерал.

Возраст Герма Зёлика соответствует 47-и земным годам. Его авторитет в войсках уступает только авторитету императора Аберта Десслера. Наследственный дворянин. Весьма вспыльчив, желает установления власти аристократии. Полная противоположность уравновешенному министру Вельте Талану.

Герм Зёлик можно охарактеризовать как тупого, тщеславного, заносчивого, грубого и наглого бабника, сластолюбца и любителя выпить спиртное. Своего высокого положения Зёлик добился исключительно благодаря происхождению из старой аристократической семьи.

Герм Зёлик организовал покушение на лорда императора Десслера с целью узурпировать власть, но заговор был своевременно раскрыт Селестеллой и Химлихом. Лорд Десслер устроил целый спектакль со смертью своего двойника, заманив Герма в ловушку, где тот и был бесславно убит. Ирония в том, что устроив ловушку Зёлику, Десслер устроил ловушку и всему гамилусскому флоту, поскольку ранее, решив, что уже стал новым Императором, Зёлик устроил полный смотр флота Гамилуса (на самом деле под видом смотра он собрал флот в один кулак для захвата столицы Гамилона Балераса), а быстро это можно было организовать только в системе планеты Белонды, являвшейся центром системы звёздных врат. По роковому для Десслера стечению обстоятельств именно в эту систему направлялся линкор "Ямато", планируя сократить путь до Магелланового облака прыжком через врата. Прорываясь через неорганизованный строй гамилусских кораблей, "Ямато" выстрелил по ядру Белонды из волнового орудия, что привело к взрыву оного ядра и лишению всех врат энергии. Сам же "Ямато" успел нырнуть во врата Магеллана, до того, как они закрылись. Примерно треть всех кораблей империи Гамилус была уничтожена взрывом ядра, остальные е своим ходом отправились в погоню за "Ямато".

Галерея[править]

Источники[править]