Действия

Редов Хисс

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Редов Хисс — вымышленный персонаж из аниме "Космический линкор Ямато", премьер-министр империи Гамилус, правая рука императора Аберта Десслера.

Возраст Редова Хисса соответствует 54-м земным годам. Несмотря на второй по иерархической лестнице пост в империи, Хисс весьма осторожен и постоянно следит за настроением Десслера из чувства самосохранения. Презираем своими подчинёнными, которые за глаза называют его "императорским дворецким" и "ручным министром императора". В отличие от прочей императорской свиты, скорее делец, нежели военный. В сферу его ответственности входит управление внутренними делами империи; также осуществляет руководство колониальной администрацией.

Он был предан Деслеру как великому правителю, пока тот не решил сбросить на столицу Гамилуса с орбиты один из блоков новой столицы, с целью уничтожить её в месте с линкором "Ямато". После того как "Ямато" спас столицу и император Деслер бежал, Редов Хисс стал членом революционного правительства. Примечательно, что он никогда не презирал гамилусиан второго ранга.

Галерея[править]

Источники[править]