Действия

Имперская армия Гамилуса

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Имперская армия Гамилуса — вымышленные вооруженные силы из аниме "Космический линкор Ямато", армия инопланетной империи Гамилус, которая атаковала планету Земля.

Вооружение[править]

Космический флот[править]

Главная боевая мощь империи Гамилус — это её космический флот, костяк которого составляют многочисленные корабли длиной в 150 - 350 м. Среди них есть и авианосцы, несущие истребители и штурмовики длиной 15 - 17 м. Точное количество кораблей во флоте Гамилуса неизвестно, однако их явно больше тысячи. Для межзвездных перелетов гамилусианам не требуется люксоген, т. е. они не ограничены каким-либо ресурсом для беспрепятственного перемещения по космосу. Это, пожалуй, их главное преимущество — более точный подпространственный двигатель, обеспечивающий маневренность и высокую скорость. Помимо этого, корабли Гамилуса имеют хороший антиграв, что позволяет им преодолевать гравитационные колодцы и притяжение планет даже размером с Юпитер. Основное оружие гамилусианских кораблей — лучевое позитронное, от которого хорошо защищает броня. С противокосмической обороной у гамилусианских кораблей наблюдаются определенные проблемы — земные истребители неоднократно прорывались в ближнюю зону даже линкоров, не говоря о более мелких кораблях. Также флот Гамилуса не очень живуч — для уничтожения среднего корабля, общитого, как правило, антиметеоритной броней с тонким слоем теплоизоляции сверху, хватало 3 - 4 выстрелов 400-мм снарядами Марк-3 Ямато. По одной версии, это сделано преднамеренно — менее надежные корабли обходятся дешевле, благодаря чему гамилусиане способны производить огромное количество кораблей, а именно на это делают главный упор военачальники Гамилуса. На случай повреждений энергосистем у корабля оставалась возможность стрелять с главного калибра обычными фугасными снарядами. Все гамилусианские корабли используют в качестве зенитного оружия лёгкие скорострельные позитронные пушки, и поэтому беззащитны против кораблей с защитным полем. Авиация же Гамилуса вооружена главным образом ракетно-бомбовым вооружением, которое с легкостью пробивает лучевой щит.

Основой всей техники гамилусиан является волновая энергия, что указывает на техническую помощь Эскандера. В качестве оружия позитронные пушки разных калибров, даже на их танках и БМП стоят такие пушки. На втором месте по распространению идут импульсные торпеды и ракеты. У ракет, по видимому применено тепловое наведение, по крайней мере у земных истребителей были сложности с отрывом от них, что говорит о наличии системы самонаведения. Торпеды же наводятся по координатной сетке, то есть летят по указанным координатам. Свидетельством этого служат относительно малая дистанция эффективного применения, прямолинейный полёт и тот факт, что "Ямато" не однократно уклонялся от них простыми сменами курса. В защите своих кораблей Гамилы полагаются на обшивку из теплостойкого и энергопоглощающего сплава. Эта обшивка оказалась весьма эффективна против слабых плазменных пушек землян, но спасовала перед кинетическими орудиями "Ямато". Так же более мощное энергетическое оружие, например гатлантисианское прожигает гамилусианскую броню.

Стандартный состав гамилусианкого флота состоит из флагманов-линкоров "Gaiderol" и "Meltoria", иногда в качестве флагмана может выступать линкор-авианосец "Gelvades". Далее следует от 3 до 5 тяжёлых крейсеров "Destoria" (отличие от обычных заключается в том, что у них три башни главного калибра на верхней палубе вместо двух, также они могут нести пару истребителей DWG-262 "Czvarke"). Если флоты входят в состав объединённого флота, то их флагманом является именно такой крейсер, потому что именно флотов у гамилов больше, чем самих линкоров. Затем следует 6 или 8 обычных крейсеров "Kelkapia". В качестве основной ударной силы и мобильного резерва используются 10 или 15 эсминцев "Kripitera" (5 эсминцев составляют один дивизион). Также эскадра может быть усилена 1 или 2 ударными авианосцами "Gaiperon".

Так же в эскадру входит отдельный отряд особого назначения, в который входят несколько (предположительно, до 5) десантно-патрульных крейсеров "Delamaya", они высаживают на планету врага отряд боевых гамилдронов (гуманоидный робот-пехотинец) и взвод позитронных танков, собственного оружия эти корабли не имеют, фактический это просто десантная баржа (правда и экипажа у них нет, только дроны). Ещё в отдельный отряд входят 6 десантных кораблей "Polmeria", которые несут по 16 истребителей DWG-229 "Melanca" и FG-156 "Sumaruhe". Примечательно, что это именно реактивные самолёты — "Polmeria" спускается в стратосферу вражеской планеты, и сбрасывает истребители через люки в нижней кромке своих лучей, причем эти самолёты дозвуковые и не особо манёвренные, земные истребители легко настигали их и уничтожали.

Объединённый Флот Империи Гамилус состоит из 3 обычных флотов. Флагманом в этом случае является либо обычный линкор, либо дредноут "Zoelguut". Всего во флоте империи Гамилус находится около 850 кораблей разных классов, примерно четверть из которых составляют десантные корабли "Delamaya" и "Polmeria", которые хороши для переброски войск на чужую планету, но бесполезны для космических битв.

Список боевой техники[править]

Изображение
Название
Описание

Флот[править]

O5Wy5 FCokI.jpg
  • Длина корпуса: 730 м
855c728a0ecf03b009bccae89d51ad07.jpg
  • Длина корпуса: 638 м
-D2wEQLqEwc.jpg
  • Длина корпуса: 350 м
S7Xm9oE86Jw.jpg
  • Длина корпуса: 283 м
E0BjZddqgEE.jpg
  • Длина корпуса: 390 м
  • Ширина корпуса: 67 м
AED2R6lqw88.jpg
  • Длина корпуса: 240 м
GExMinM4Z2Y.jpg
  • Длина корпуса: 160 м
MbVmg-nvl-Q.jpg
  • Длина корпуса: 383,8 м
  • Ширина корпуса: 291,3 м

Авиация[править]

VNfzDp8e- s.jpg
  • Длина корпуса: 15,58 м
  • Ширина корпуса: 7,5 м

Бронетехника[править]

Gamirasu tank01.jpg
  • Длина корпуса: 11,5 м
  • Ширина корпуса: 4,8 м
Gamirasu tank02.jpg
  • Длина корпуса: 10,2 м

Внешний вид[править]

Отличительной чертой расы гамилус является светло-голубая кожа. Также представители этой расы имеют фиолетовую кровь, замедленное старение, благодаря которому способны жить более ста человеческих лет. Несмотря на это, гамилусиане очень похожи на людей, как в анатомическом плане, так и в ДНК-структуре. Оба вида питаются одинаковой едой и способны выживать в одинаковых условиях только определенный промежуток времени.

Парадная форма солдат и офицеров Гамилуса представляет собой мундир зеленого цвета с двумя желтыми штрих-пунктирными линиями, черных галифе и зеленых высоких сапог, а также чёрного плаща с красной подкладкой (только у офицеров). В качестве боевой униформы используются коричневые комбинезоны и шлемы. В общем, в униформе гамилусиан угадываются отсылки к немецкой униформе времён Второй мировой войны, поскольку именно в этом сеттинге созданы персонажи и боевая техника данной расы.

Виды униформ[править]

Изображение
Название
Должность/звание
1-RIU8BBFfY.jpg

Император

PkLK7au SM8.jpg

Премьер-министр

JS-gQG45Qa8.jpg

Командующий войсками, генерал-лейтенант

GzIH-xcGVwo.jpg

Глава военной инспекции Генерального штаба, армейский генерал

MJrPSw2JWAM.jpg

Главнокомандующий космического флота, офицер

KXZ12db07SE.jpg

Министр обороны

Img chara G11.png

Офицер Генерального штаба, генерал-лейтенант

CgZSa9-8xak.jpg

Начальник Императорской гвардии Гамилуса, специального управления Министерства внутренних дел

LoZ60IU3kPo.jpg

Министр пропаганды

QPPq43djMv0.jpg

Руководитель войск на театре военных действий "Млечный Путь", генерал-майор

52o apRedaE.jpg

Капитан субмарины UX-01, капитан 2-го ранга

ACg0vmtIkfU.jpg

Старший помощник капитана субмарины UX-01, капитан-лейтенант

Qe2bsvU LRY.jpg

Начальник штаба 6-й ударной дивизии, полковник

ZIaSbvkUwfI.jpg

Командир 7-й эскадры эсминцев из состава 6-й ударной дивизии, майор

ZhjmS934lfw.jpg

Командир 3-й авиационной эскадры в составе 6-й ударной дивизии, майор

K42Y34z5Py0.jpg

Командир 4-ой авиаэскадры в составе 6-й ударной дивизии, майор

88DS3XvXm3U.jpg

Командир бригады солдат 2-го класса, командующий передовой базой на Плутоне, полковник

Ukhnn4msyAk.jpg

Заместитель командира передовой базы на Плутоне, майор

C6kfh qZDSw.jpg

Офицер штаба на передовой базе в Солнечной системе на Плутоне, майор

ZTmrEZHRN6A.jpg

Командующий базой снабжения армии на плавучем континенте на Юпитере, майор

Zhpj376fKVI.jpg

Член Императорской гвардии Гамилуса, капитан

Xx dJyqfQOc.jpg

Сотрудник Центрального управления разведки, лейтенант

T 87Xr1NCq8.jpg

Пилот-истребитель 707-го авиакрыла империи, младший лейтенант

Галерея[править]

Источники[править]