Действия

Капитан Хэддок

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Тысяча миллионов тысячи миллиардов тысяч чертей!

Капитан Хэддок или Арчибальд Хэддок — вымышленный персонаж из серии комиксов "Приключения Тинтина" и их многочисленных экранизаций, страдающий алкоголизмом капитан корабля дальнего плавания, лучший друг главного героя Тинтина.

Фамилия "Haddock" на английском созвучна с названием рыбы пикши.

Оружие[править]

В фильме 2011 г. Хэддок использовал, как правило, подручные предметы для самообороны (доска, палка), весла, которыми случайно вырубил Тинтина и его собачку, стеклянные бутылки от алкоголя, которые метал в Сахарина, а также более серьезное оружие — ручной противотанковый гранатомет M9 Bazooka, из которого он целился в джип Сахарина, однако выстрелил не той стороной. Также, воображая себя предком Франсуа д’Адоком, сражающимся с Красным Ракхамом, Хэддок размахивал в воздухе саблей.

В финальной битве с Сахарином Хэддок, как и его противник, использовал грузоподъемный кран, и его стрелой пытался нанести удар по вражескому крану.

В комиксах и мультфильмах в руках Хэддока показано и другое оружие, однако идентифицировать его практически невозможно.

Внешность[править]

Капитан Хэддок небольшого роста (в среднем — около 180 см), плотного, но не полного телосложения. Обладатель светлых глаз, очень темных черных волос и густой бороды, которую он никогда не бреет.

В одежде аккуратен, но совсем не разнообразен. В основном носит синий свитер с высоким горлом и с изображением черного якоря под черным пиджаком, черные свободные брюки, ботинки на шнуровке и фуражку с желтой нашивкой якоря.

Галерея[править]

Источники[править]