Действия

Пистолет-пулемёт MZ-9S

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

MZ-9S — израильский 9-мм пистолет-пулемёт, создан на базе MZ-4 который, в свою очередь, основан на М4. Производство и разработка израильской фирмы Emtan Karmiel.

История[править]

Представлен в марте 2018 года на выставке IWA 2018 в Нюрнберге в Германии.

Данное оружие предназначено для гражданского рынка, оно полуавтоматическое (самозарядное), и является карабином под пистолетный патрон. Однако при заказе со стороны организаций, имеющих право на владение автоматическим оружием (ВС, полиция и пр.), может быть выпущен автоматический вариант MZ-9, то есть полноценный пистолет-пулемёт.

Конструкция[править]

Механизм MZ-9S сходен с М4, может быть с лёгкостью освоен пользователями AR-15/М16/M4 практически без какого-либо дополнительного инструктажа.

Оружие соответствует стандарту MIL-SPEC и рекламируется как оружие самообороны, спорта, полицейских и охранных структур.

Благодаря малой длине, удобен при работе с транспортных средств и внутри зданий, включая узкие коридоры и предельно близкие расстояния. Стрельба с закрытого затвора и общая конструкция обеспечивает высокую безопасность обращения и точность стрельбы.

Используемый патрон: 9×19 мм НАТО (Парабеллум/Люгер, "9 Арох"). Нарезка: правосторонняя, 1 оборот на 10".

Варианты и модификации[править]

  • MZ-9S – длина ствола 5 дюймов.
  • MZ-9 S – длина ствола 7 дюймов.

Страны-эксплуатанты[править]

  • Il.png Израиль

Источники[править]