Действия

Эбенезер Фрейзер

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Эбенезер Фрейзер — вымышленный персонаж из романа Брюса Стерлинга и Уильяма Гибсона "Машина различий", инспектор из Особого отдела Боу-стрит, который помогал Эдварду Мэллори в его борьбе с революционерами Капитана Свинга.

Оружие[править]

Эбенезер Фрейзер носил многоствольный дерринджер в кобуре на замшевом ремне подмышкой, хотя по описаниям это оружие скорее напоминает пеппербокс. Точное количество стволов пистолета Фрейзера так и не было указано, однако точно известно, что их было больше трех. Также при задержании бандита по имени Толли Томпсон, Фрейзер выхватил из его пояса дерринджер, ударил его рукояткой по запястью бандита, а потом случайно выстрелил ему по ногам. Позже Фрейзер передал этот двуствольный дерринджер Тому, брату Эдварду Мэллори, и предупредил, что в нем остался только один заряд и что хоть какой-то толк от него есть, только если стрелять в упор.

Также, поскольку Фрейзер был полицейским, он имел небольшую кожаную дубинку, которую носил в кармане сюртука. С её помощью он колотил того же бандита Толли Томпсона. В сцене сопровождения леди Ады у Фрейзера в одной руке была "рапирная трость", что можно трактовать как меч-трость.

Одежда[править]

Под черным сюртуком Фрейзер носил белую рубашку и подтяжки из алого муарового шелка, а под рубашкой скорее всего еще находились толсто намотанные бинты.

Источники[править]