Действия

Рэймен (Люди против огня)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Тебе то хорошо, ты двоих шлёпнул, а я давно не убивала... Одно место чешется, знаешь ли...

Рэймен или Охотница — вымышленный персонаж из 5-й серии 3-го сезона сериала "Чёрное зеркало" под названием "Люди против огня", девушка-солдат в отряде охотников на тараканов, напарница главного героя серии Лампаса.

Девушка-солдат с довольно зажигательным характером, дочка охотника, отличный стрелок и боец. Имела позывной "Охотница", однако все чаще всего называли её сокращенно "Рэй".

Биография[править]

Рэймен родилась, вероятно, в начале XXI века, поскольку к моменту основных событий серии, разворачивающихся в недалеком будущем (ориентировочно 2020-е гг.), ей было около 24 лет. Оно родилась, предположительно, в США, поскольку в дальнейшем вступила в армейское формирование, являющееся неким вариантом армии США недалекого будущего. В детстве она с отцом охотилась на оленей, что сильно помогло ей в дальнейшем военной карьере. Как и другим солдатам, очевидно, Рэймен на собеседовании перед приемом в армию рассказали, что она будет работать на глобальную программу евгеники, которая призвана "защитить чистоту крови" человечества. После её добровольного согласия ей вживили в голову МАСС-имплант, после чего ей стерли память. Благодаря данному МАСС-импланту на глаза Рэймен, как и на глаза других солдат, в режиме дополненной реальности в реальном времени проецировалась любая важная информация, необходимая для успешного ведения боя (прицелы, показатели точности стрельбы, планы зданий, изображения с FPV-дронов и т. д.). Армия, в которую вступила Рэймен, занималась поиском и уничтожением монструозных созданий "тараканов", которые воруют у мирных жителей еду и другие вещи. На самом деле "тараканами" были обычные люди, показатели здоровья которых были не такими хорошими, как у других людей, и поэтому правительство объявило на них охоту. Чтобы солдатам было проще убивать гражданских, МАСС-имплант заменял изображение таких людей в глазах солдат на монструозных зомбиподобных существ, которых было не жалко уничтожать. Впрочем, Рэймен не знала правды и верила, что действительно борется с ужасными монстрами-"тараканами".

К началу серии Рэймен уже была опытным бойцом в отряде Медины, где дружила с новичком Лампасом. В начале серии их отряд был поднят по тревоге и отправился в небольшое поселение, где, по сообщениям местных жителей, были замечены "тараканы". К приезду солдат они уже успели улизнуть, но местные жители сообщили им, что, возможно, священник Парн Хайдеккер может укрывать "тараканов" в своем доме. Охотники на тараканов сожгли припасы еды, к которым прикасались "тараканы", и отправились к Хайдеккеру. Священник впустил отряд солдат к себе домой, и пока командир Медина вела с ним разговор, пытаясь аргументировано заставить его сдать "тараканов", Лампас и Рэймен прочесывали квартиру в поисках "тараканов". Именно Рэймен заметила подозрительный подвал и позвала туда своего напарника Лампаса, и они оба туда спустились. За шторой Лампас обнаружил трёх "тараканов", один из которых пытался засветить его с помощью мигающего самодельного LED-устройства. Лампас сразу его застрелил, после чего на него набросился второй "таракан", чтобы дать возможность сбежать третьему "таракану" (который был женского пола). Лампас начал рукопашный бой со вторым "тараканом", а третью попыталась остановить Рэймен, но безуспешно. В итоге в своем первом бою новичок Лампас убил двух "тараканов", а опытная Рэймен упустила одну "тараканшу", за что сильно себя корила. Тем временем, пока солдаты убивали "тараканов", Хайдеккер попытался убить Медину, но та быстро его нейтрализовала и арестовала. Солдаты отвезли священника на свою военную базу, а его дом сожгли.

После боевого задания Рэймен ещё более усердно тренировалась в стрельбе, чтобы исправить свой проступок и не допустить подобных просчётов в будущем. Лампас же, который тренировался вместе с ней, вел себя странно и несколько раз промазал. Оказалось, во время боя с "тараканами" они использовали против него некое LED-устройство, после чего Лампас стал чувствовать себя не по себе и у него начались случаться панические атаки. Он даже пошел к армейскому врачу, но тот не заметил никаких нарушений.

Лампас (слева) и Рэймен прячутся за машинами около заброшенной многоэтажки. Спереди лежит труп Медины, которую застрелили "тараканы".

На следующее утро руководство послало отряд Медины на разведку заброшенной многоэтажки, расположение которой раскрыл Хайдеккер и в которой могли скрываться "тараканы". На разведку отправилось только трое солдат — Медина, Лампас и Рэймен. Медина сразу с помощью беспилотника заметила признаки, что здание не заброшено и эксплуатируется, и уже хотела передать эти данные в командование, однако в этот момент её застрелил снайпер-"таракан" прямо из окна этой многоэтажки. Лампас же перед этим начал замечать, что чувствует запах травы, которого раньше не было. Убийство Медины его шокировало, но Рэймен держала себя в руках и решила, что они самостоятельно зачистят многоэтажку. Она попросила Лампаса прикрывать её, но из-за участившихся приступов тот снова вел себя странно. Когда они вошли в здание и разделились, в одной из комнат Лампас обнаружил женщину с бейсбольной битой. Он предупредил её, что здесь прячутся "тараканы" и здесь опасно, и дал ей уйти, но почти сразу её застрелила Рэймен. Девушка побежала дальше и начала расстреливать других "тараканов", но Лампас видел, что это обычные гражданские люди и попытался остановить свою напарницу, но тщетно. Когда в комнате осталась мать с ребенком и Рэймен хотела застрелить и их, Лампас не выдержал и ударил напарницу прикладом от винтовки, из-за чего Рэймен потеряла сознание. Мать с ребенком помогли Лампасу сбежать и укрыться в своем логове, а также попытались залечить его рану, полученную из-за шальной пули Рэймен. Там женщина по имени Катарина рассказал Лампасу правду, что все "тараканы" — это обычные люди, которых правительство решило истребить, и чтобы солдатам было это проще делать, вживило им в головы МАСС-импланты, благодаря которым вместо обычных людей солдаты видели перед собой ужасных монстров-"тараканов". Она также рассказала о том светящемся устройстве, которое разработал один из их соратников по имени Лука — своим миганием оно нарушало работу МАСС-импланта, благодаря чему Лампас снова видел и чувствовал мир таким, каким он есть на самом деле. Параллельно с этим очнувшаяся Рэймен искала своего взбунтовавшегося напарника, и вскоре действительно обнаружила логово тараканов. Она без лишних сомнений застрелила Катарину и её сына, а Лампаса взяла в плен и доставила в штаб-квартиру армии. Дальнейшая судьба Рэймен неизвестна.

Оружие[править]

Непосредственно Рэймен была вооружена винтовкой FN SCAR-L CQC с подствольным гранатомётом FN Mk 13 и тактическим ножом Seal Pup Elite, который она носила в нейлоновых ножнах на поясе. Во время разведки к заброшенной многоэтажке, Рэймен вела бронеавтомобиль HMMWV, а также использовала FPV-дрон, изображение с которого благодаря МАСС-импланту в режиме реального времени транслировалось прямо в её глаза. Помимо этого, на вооружении охотников на тараканов из отряда Медины были показаны пистолет SIG-Sauer P226, снайперская винтовка SR-25 и огнемёт, и хотя в самой серии Рэймен их не использовала, чисто теоретически она имела к ним доступ.

Изображение
Название
Описание
FN Scar Light.jpg
FN SCAR-L CQC
  • Вес (без патронов): 3,1 кг
  • Длина: 87,5 см
  • Калибр: 5,56×45 мм

Бельгийская штурмовая винтовка, разработанная в 2003 г. для спецназа США. Большинство солдат, в том числе Рэймен, были показаны с винтовками FN SCAR-L CQC, оснащенными прицелами EOTech, лазерными прицелами AN/PEQ-15 и гранатометами FN Mk 13 Mod 0. Несмотря на отсутствие визуальных изменений, винтовки, по всей видимости, являются некими футуристическими модернизациями, поскольку в отчёте о выстрелах указывалось, что выстрел производится вымышленным лазерным или импульсным снарядом. Кроме того, благодаря МАСС-импланту в мозгу, солдаты в режиме дополненной реальности видели через свои глаза прицел и другие данные, необходимые для более эффективной стрельбы. На протяжении серии именно из этого оружия было убито больше всего "тараканов", не менее 10 человек Рэймен лично застрелила в заброшенной многоэтажке.

Mk 13 Mod 0.jpg
FN Mk 13 Mod 0
  • Вес (без патронов): 1,3 кг
  • Длина: 30 см
  • Калибр: 40 мм

Бельгийский подствольный гранатомёт, разработанный в 2004 г. Примыкается только к винтовкам FN SCAR. Большинство солдат, в том числе Рэймен, были показаны с гранатомётами FN Mk 13 Mod 0, которые были примкнуты к их винтовкам FN SCAR-L CQC. Впрочем, за всю серию данное оружие использовалось лишь единожды, и то не для нанесения урона — было показано, как солдат Леннард по приказу Медины выстрелил из этого гранатомёта неким футуристическим устройством "бумером" в дом священника Парна Хайдеккера, благодаря чему вскоре солдаты получили точный трехмерный голографический план этого строения и смогли продумать свою тактику.

SOG E37S-N Technical Specs.jpg
  • Вес: 0,15 кг
  • Длина: 24,1 см
  • Ширина клинка: 3,7 см

Американский тактический боевой нож производства компании SOG, разработанный в 2005 г. Уменьшенная версия ножа SEAL 2000. Тактическими ножами Seal Pup Elite были вооружены все солдаты отряда Медины. У каждого героя подобный нож в нейлоновых ножнах был подвязан к поясу и свисал с правой стороны.

Доспехи[править]

PASGT Helmet.jpg
  • Тип защиты: голова
  • Вес: 1,3 - 1,9 кг
  • Материал: кевлар

Американская кевларовая каска, разработанная в 1980 г. для замены каски M1. Полностью закрывает лоб (по уровню надбровных дуг), ушные раковины, височные и затылочную части головы. Все солдаты-охотники на тараканов на боевых заданиях носили каску PASGT оливкового цвета с белой эмблемой в виде буквы "V" и номером отряда (у показанных в серии солдат это был U-76H).

Боевая техника[править]

Чёрное зеркало Охотники на тараканов 36.jpg
  • Боевая масса: 2,7 т
  • Длина: 4,6 м
  • Ширина: 2,1 м
  • Экипаж: 2 человека

Американский армейский вседорожник, разработанный в 1984 г. На этом HMMWV разведывательная группа из Медины, Лампаса и Рэймен отправилась к заброшенной многоэтажке. Рэймен была за рулем бронеавтомобиля.

Внешность[править]

Изображение
Описание
Эмблема
Чёрное зеркало Рэймен в полный рост.jpg
Головной убор:
Зелёная каска PASGT с белой эмблемой в виде буквы "V" и номером отряда (U-76H); иногда вместо каски могла носится кепи в камуфляже UCP
Плечевая одежда:
Куртка униформы ACU в камуфляже UCP с нашивками с эмблемой в виде буквы "V" на обеих плечах и на груди; разгрузка MOLLE-II в камуфляже UCP; под курткой носится белая футболка с коротким рукавом
Наручная одежда:
Чёрные тактические перчатки без пальцев
Поясная одежда:
Штаны униформы ACU в камуфляже UCP, серые наколенники, чёрный пояс
Обувь:
Серые армейские ботинки (берцы)
Эмблема:
Охотники на тараканов Чёрное зеркало лого.png

Рэймен — молодая светлокожая блондинка с длинными волосами, которые зачастую заплетены в косу. На руках девушки есть татуировки, но рассмотреть их довольно трудно. В качестве одежды она носила обычную униформу охотников на тараканов, которая представляла собой американскую униформу ACU в камуфляже UCP, но с вымышленными знаками различия в виде буквы "V" без нижней части левой линий (в таком виде оно напоминает цифру 4). Вероятно, Рэймен также имела парадный комплект униформы, который был показан в конце серии на Лампасе, однако точной информации об этом нет.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Исходя из возраста актрисы Мадлен Брюэр, которая сыграла Рэймен, на момент съемок.
  2. Предположительно.
  3. 3,0 3,1 Данные соответствуют физическим характеристикам актрисы Мадлен Брюэр, которая сыграла Рэймен.

Источники[править]