Действия

Поисковый отряд (Зелёная миля)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Поисковый отряд — вымышленные воины из романа Стивена Кинга и снятого по его мотивам фильма "Зелёная миля", группа местных жителей штата Луизиана, США, которые вооружились своим охотничьим оружием и занялись поиском двух пропавших без вести девочек, дочек Клауса Деттерика.

История[править]

В 1935 г. у местного фермера Клауса Деттерика пропали две его дочери-близняшки. Клаус сначала сам пытался найти их, однако безуспешно. Тогда он попросил помощь у всех живущих по соседству мужчин, которые под руководством окружного шерифа Макги организовали большой поисковый отряд, численностью около 30 человек. Они прочесали немало территории, пока не наткнулись на негра-гиганта Джона Коффи, который сидел около двух детских трупов и сильно плакал. Для всех было очевидно, что именно Коффи убил девочек, и Клаус начал его избивать руками, но члены поискового отряда оттянули его, чтобы не допустить самосуда. Шериф Макги немедленно арестовал Коффи, чтобы дальше все происходило строго по закону, а поисковая группа, выполнив свое задание, самораспустилась.

Однако позднее выяснилось, что Джон Коффи обладает способностью исцеления, и на самом деле он сам первым нашел мертвых девочек и пытался их воскресить. Настоящим же убийцей был Уильям Уортон, который в качестве наёмного рабочего работал у Клауса Деттерика. Так или иначе, но и Джон Коффи, и Уильям Уортон вместе оказались в тюрьме "Холодная гора", будучи приговоренными к смертной казни. Кофии продемонстрировал свои способности местным надзирателям во главе с Полом Эджкомбом, и даже показал ему с помощью своих способностей всю правду про то убийство. Это сильно мучало совесть Пола, что ему было необходимо казнить невиновного, и он даже предложил помочь Коффи сбежать, однако тот оказался. Клаус Деттерик с женой присутствовали на казни Джона Коффи и испытали облегчение после этого, хотя они так никогда и не узнали, что убийцей был совсем другой человек, а Коффи наоборот хотел спасти их девочек.

Оружие[править]

Местные мужчины штата Луизиана, составившие данный поисковый отряд, вооружились тем оружием, что было у них дома для самозащиты или охоты. В основном это были самые разные ружья и дробовики — двуствольные ружья самых разных марок и моделей, Winchester Model 1894, Harrington & Richardson Pardner, Winchester Model 1897, Winchester Model 1890 и многие другие, которые сложно или невозможно идентифицировать. Помимо огнестрельного оружия, часть мужчин была вооружена и холодным оружием — так, в кадрах с поисковой миссией у некоторых мужчин в руке мелькают вилы, мотыги и другой сельскохозяйственный инструмент.

Галерея[править]

Источники[править]