Действия

Ишвариты

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Ишвариты — вымышленная раса из вселенной "Стального алхимика", которая подверглась геноциду со стороны армии Аместриса в 1901 - 1908 гг.

Внешность[править]

Ишвариты сильно отличаются своим внешним видом на фоне остальных жителей Аместриса — они имеют смуглую кожу и красные глаза. Жители Ишвара носят различную гражданскую одежду, состоящую из свободной рубахи, штанов и сапог. Цвет их одежды зачастую тусклый, это оттенки серого и зеленого цветов, иногда встречается бледно-розовый и другие цвета. Отличительной особенностью ишваритов является оранжевый пояс в чёрную тонкую полоску, который они также иногда носят и через правое плечо. Вероятно, этот пояс является религиозным атрибутом ишваритов, поскольку Шрам, когда отрекся от своей религии, перестал носить его.

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • Черно-оранжевый пояс ишваритов можно сравнить с георгиевской ленточкой, которая стала символом антиправительственных формирований на востоке Украины в 2014 г. (так называемые ДНР, ЛНР и различные формирования в их составе).

Примечания[править]

  1. Имеется в виду деятельность как партизанское вооруженное движение. Так ишвариты существовали и до указанного промежутка, и после.

Источники[править]