Действия

Шрам (Стальной алхимик)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Я не дам тебе времени на молитвы.

Шрам — вымышленный персонаж из вселенной "Стального алхимика", монах из Ишвара, чья семья была убита в результате действий военных Аместриса. Желая мести, он поставил себе целью убить государственных алхимиков, которые сыграли ключевую роль в геноциде местного населения Ишвара.

Настоящее имя данного персонажа неизвестно, по его словам, после многократного нарушения заповедей своей религии, считает себя не вправе носить имя, "данное ему богом". Свое прозвище получил из-за большого шрама на лице, полученного во время войны.

Силы и способности[править]

  • Физические характеристики Шрама близки к пику, а скорость и реакция превосходят его: уворачивался от пуль, многочисленных снарядов алхимиков и ударов Брэдли, способного отбивать пули. Сила Шрама позволила ему в полёте повалить на землю Глотонни, крупного гомункула. Шрам победил Брэдли, получив серьезные травмы, а также выдерживал удары Обжорства.
  • Владеет алхимией — наукой о преобразовании материи из одной формы в другую. Первый шаг — распознание структуры вещества, второй — разложение его на составляющие, третий — синтез из составляющих нужного вещества и придание ему нужной формы. Шраму не требуется преобразовательный круг, так как его роль выполняют татуировки на руках. Шрам пользуется двумя видами Алхимии:
    • Алхимия Разрушения: благодаря ей Шрам может касанием левой руки разрушить любой материал, правда, необходимо знать его состав. Монах может воздействовать и на плоть, уничтожая внутренние органы и мгновенно убивая противника. Шрам может разрушать не весь объект, а какую-то его определенную часть. Шрам также показывал возможность разложения воды на элементы, чтобы создать паровую завесу или облако взрывоопасного водорода.
    • Алхимия Восстановления: татуировка на правой руке позволяет Шраму трансмутировать камень и землю, меняя их форму. Создавал шипы и столбы из камня.
  • Хорошие знания рукопашного боя: проходил тренировки как воин-монах, победил в рукопашном бою трёх вооруженных солдат.

Источники[править]