Действия

Кинг Брэдли

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Жизнь одного человека равна жизни другого человека. Ни больше, ни меньше.

Кинг Брэдли — вымышленный персонаж из вселенной "Стального алхимика", правитель и главнокомандующий аместрийской армии (фюрер).

Позднее оказывается, что Кинг Брэдли является на самом деле гомункулом по имени Гнев.

Биография[править]

Один из группы сирот, отобранных Отцом с целью сделать одного из них фюрером Аместриса. Как и все он с самого детства прошёл жёсткие тренировки, оттачивая свою физическую форму, обучаясь боевым навыкам и получая самое лучшее образование, какое было только возможно. Как только физическое и моральное состояние сирот достигло пика, над ними начали ставить эксперименты по созданию гомункула из человека, вводя в тело подопытных философский камень. Но все испытуемые гибли, пока не пришла очередь подопытного, которому удалось выжить, успешно прошедший эксперимент получил имя Кинг Брэдли и стал одним из 7 гомункулов-воплощений грехов, став воплощением гнева.

Силы и способности[править]

  • Благодаря экспериментам по созданию гомункула из человека, физические показатели Гнева намного превосходят таковые у обычных людей, он настолько силён, что легко швыряет людей на расстояние свыше 10 метров и может отправлять в полёт ударом на аналогичное расстояние. Способен разрезать танковые снаряды, гусеницы танка и бетон, мускулы ног позволяют прыгать на расстояние десятков метров в длину и более 10 в высоту.
  • Скорость и реакция Брэдли позволяют ему двигаться так быстро, что обычный человек просто не в состоянии уследить за ним. Однажды так быстро разрубил копьё, что то развалилось лишь через 20 секунд, а ни нападавший, ни окружающие не увидели того, как фюрер достал свой клинок и разрубил оружие. Видимая в движении как размытое пятно Лан Фан, находясь на высоте пятиэтажного здания и видя атаку бежавшего на неё по лестнице с земли гомункула, успела лишь изменить направление удара своим кунаем, всё равно оказавшись серьёзно раненой и не способной сражаться. Бегал по падающим камням, словно по платформам, уворачивался от атак алхимиков преобразованным материалом и мгновенно разрубал его. Легко отбивал мечом пулемётный обстрел и разрезал танковый снаряд в полёте. Играючи уворачивался от пуль, когда те уже были вплотную от него. Мгновенно убивал отряды солдат, что были не в состоянии реагировать на Брэдли. Мог сражаться сразу с двумя бойцами, способными бежать по стенам и двигаться, выглядя как размытое пятно.
  • Хотя Брэдли, будучи гомункулом, созданным из человека, в отличии от прочих не обладает сверхчеловеческой регенерацией и бессмертием, его живучесть и выносливость заметно превосходят человеческую. После колотого удара в живот, раненого глаза и простреленного плеча, а также падения с большой высоты, он все еще оставался настолько быстр, что мгновенно пригвоздил огненного алхимика Мустанга, считающегося самым опасным, уклонившись от его взрыва, а также показывал, что всё ещё способен двигаться и сражаться столь эффективно, что трудно поверить в то, что раны на нём действительно сказывались. Будучи лишённым рук, смог тут же схватить лезвие зубами и нанести противнику рану.
  • Несмотря на отсутствие преимуществ других гомункулов, отмеченных выше и прочих их сверхспособностей, среди всех гомункулов-олицетворений грехов, вероятно, именно Кинг Брэдли является сильнейшим представителем, не считая Гордыни. С самого детства он активно изучал рукопашный бой и фехтование, что позволило ему с лихвой компенсировать эти недостатки, став мастером обращения с различными видами холодного оружия, будь то клинки, как один, так и два, или же обычные ножи. Он легко истреблял целые отряды вражеских солдат, лишь одной атакой убивал многих алхимиков, в одиночку одолел танк, имея в наличии лишь один меч и гранату. Гнев легко побеждал гомункула Жадность, способного делать свою кожу столь прочной, что та выдержит прямое попадание танкового снаряда. При этом в бою он держал закрытым свой абсолютный глаз, что нисколько не мешало фюреру. Уже с открытым оным, уверенно доминировал сразу в бою с новым Жадностью, усиленным боевыми навыками принца империи Син Лина и его телохранителем Фу, одним из сильнейших воинов империи. При этом легко нейтрализовал его суицидальную атаку, разрубив фитили и не дав подорваться рядом с собой, оказавшись побеждённым лишь внезапной атакой сзади, но всё равно сумев сбежать. Сразу после этого, тяжелораненный и лишённый глаза, он легко нейтрализовал Роя Мустанга, успешно побеждавшего ранее двух других гомункулов. А затем он смог дать очень тяжёлый бой ишварскому алхимику Шраму, являющемуся превосходным рукопашным бойцом и владеющему техникой разрушения вещества при касании. При этом Шрам в этой схватке впервые воспользовался техникой преобразования веществ, но всё равно проиграл бы, если бы удачный луч солнца не ослепил бы фюрера на мгновение и даже так алхимик выжил только благодаря медицинской помощи.
  • Одним из эффектов философского камня, помимо увеличения физических показателей, является улучшенный левый глаз Кинга Брэдли, с ним он способен видеть малейшие движения вокруг и движение каждого мускула, будучи способным предугадывать движения противника. Однако, минусом является то, что он не способен использовать эти возможности, не видя цель. К тому же обычно Брэдли использует повязку на этом глазу в целях конспирации, т.к вместо зрачка на нём эмблема гомункула. Тем не менее, обычно ему это нисколько не мешает сражаться на один глаз слепым, ведь за счёт отточенного мастерства он способен реагировать и на атаки сзади, к тому же зрение и внимательность Брэдли позволяют ему мгновенно анализировать ситуацию даже без абсолютного глаза, когда падая с моста, он мгновенно увидел спасительный маршрут из падающих камней и частей моста.
  • Обладатель высокого интеллекта, в детстве получал самое лучшее из возможных в то время образование, изучая всё, что необходимо будущему фюреру, будь то военное дело, антропология, навыки лидерства и прочее. Мастер быстрого анализа ситуации, способный успешно найти из неё выход. По характеру заметно отличается от остальных гомункулов, если те невероятно высокомерны и вовсю проявляют признаки грехов, которые воплощают, то дисциплинированный Гнев всегда сохраняет свою голову холодной, разговаривая очень спокойным тоном и демонстрируя определённую степень уважения к людям, абсолютно презираемым прочими гомункулами, проявляя свою яростную сущность только в не менее яростных схватках, но даже в них он не превращается в бездумного берсерка и чётко обдумывает свои действия, не отдаваясь эмоциям в полной мере.
  • Всю свою жизнь Кинг Брэдли боролся за свои достижения, с самого детства тренируясь в жесточайших условиях как один из кандидатов в фюреры. Уже ставший гомункулом, Брэдли участвовал во множестве войн, получив множество боевых наград, при этом даже став фюрером он не прекратил сражаться и лично бился помимо обычных солдат с алхимиками, химерами и другими гомункулами, активно сражаясь вплоть до 60 лет.

Оружие[править]

Как верховный главнокомандующий аместрийской армии, Кинг Брэдли теоретически имеет доступ ко всему вооружению, которое есть в Аместрисе. Однако фактически он использовал только 5 эспадронов (часто ошибочно идентифицируемых как палаши), которые были невероятно прочными и острыми, что, вкупе с огромной силой фюрера, позволяло ему разрезать этим оружием танковый снаряд, бетон и гусеницу танка. Также в одном из эпизодов было показано, как у Кинга Брэдли за пояс заткнута граната M24.

Изображение
Название
Описание
King Bradley Render.jpg

Не смотря на распространенное заблуждение, клинковое оружие, которое было показано у Кинга Брэдли, является не палашом или саблей, а скорее эспадроном. Фюрер носит с собой сразу 5 эспадронов, используя кожаную портупею сзади. Было показано, как с помощью этих эспадронов Брэдли разрезал танковый снаряд, бетон и гусеницу танка, однако не ясно, связано ли это с параметрами самого оружия, либо же это было достигнуто с помощью особых способностей самого фюрера.

Stielhandgranate сталньой алхимик.jpg
  • Взрывчатое вещество: аммонал, тротил
  • Длина: 36,5 см
  • Вес: 0,595 кг

Одна из самых распространенных осколочных гранат в армии Аместриса — это знаменитая немецкая ручная граната Stielhandgranate 24 времён Первой и Второй мировых войн.

Внешность[править]

Изображение
Описание
Погоны
King.Bradley.600.3485374.jpg
Головной убор:
Повязка на левом глазу
Плечевая одежда:
Синий длиннополый китель с серебряной окантовкой и диагонально свисающим лацканом; на плечах мундира расположены погоны; на отложенном воротнике, с левой стороны расположено два прямоугольных металлических значка, один чуть больше и квадратный, ближе к краю воротника (на нем изображена эмблема Аместриса — свирепствующий серебряный дракон), другой поменьше и продолговатый (на нем нанесена непонятная шифровка из круга и черточек); серебряный кант идет по манжетам, воротнику, нижнему краю кителя и лацкану; справа на мундир иногда надевается планка с наградами; под кителем носится чёрная облегающая футболка или белая рубашка; иногда поверх кителя надевается белое двубортное пальто
Поясная одежда:
Синие брюки
Обувь:
Чёрные ботинки
Погоны:
Amestris State Military Führer-President.png

Фюрер-Главнокомандующий

Галерея[править]

Интересные факты[править]

Источники[править]