Действия

Эдвард Элрик

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Если каждый, кто проиграл войну, решит мстить, то смертям конца не будет.

Эдвард Элрик или Стальной алхимик[2] — вымышленный персонаж из вселенной "Стального алхимика", главный герой и алхимик, поступивший на службу аместрийской армии в качестве государственного алхимика.

Биография[править]

После неудачной попытки воскресить мать, Эдвард и его брат Альфонс теряют части себя. Эд потерял левую ногу, а вот его брат всё тело. В отчаянии Эдвард жертвует ещё и рукой, чтобы вернуть душу брата и прикрепить её к доспехам. Затем он становится самым молодым (12 лет) государственным алхимиком в истории Аместриса, под именем Цельнометаллического Алхимика. На протяжении всей франшизы вместе со своим младшим братом находится в поисках легендарного философского камня, способного исправить их ошибки, а именно — вернуть друг другу утраченные тела. Но как и всегда, всё оказывается не так просто, и вот перед Эдвардом стоит уже новая цель — спасти весь Аместрис.

Силы и способности[править]

Главная способность Эдварда Элрика — это алхимия. Вследствие "знакомства" с Истиной ー один из немногих алхимиков, выполняющих преобразования без алхимического круга. Всё, что ему нужно сделать ー выстроить в голове формулу, которая в обычной трансмутации чертится внутри круга, и соединить вместе руки, собственно, и символизирующие алхимический круг. В большей части Эдвард использует алхимию для создания себе оружия в виде копья или же преобразования собственной автоброни в нечто похожее на клинок, а также для получения массивных сооружений разной функциональности. Высокий уровень интеллекта позволяет Эдварду на ходу производить трансмутации и тем самым обеспечить себе преимущество во времени, которое любой другой алхимик без заранее приготовленных кругов тратил бы на начертание оных. Внимательность Стального алхимика позволяет ему в том числе перенимать чужие техники ведения боя, как это было с разрушительной способностью Шрама, созданием острых наконечников из камня наподобие умениям Алекса Армстронга и превращением углерода в прочнейший щит, перенятый у Грида.

Также Эдвард отлично владеет техникой рукопашного боя. В комбинации с алхимией без круга преобразования это делает Стального весьма серьёзным противником даже против обученных воинов, а позднее добавленное преимущество в преобразовании находящегося в составе брони углерода только выгоднее выставляет Элрика-старшего против старейшего из гомункулов, Прайда.

В качестве слабостей персонажа можно указать то, что даже применение относительно простых реакций преобразования требует некоторой задержки. Также упоминание его низкого роста постоянно выводило Эда из себя и могло серьезно повлиять на ход его действий.

Вооружение[править]

Изображение
Название
Описание
Ed edward elric render by emakcolo-dbapu0s.jpg

Протезы с подключением к нервной системе из сплава алюминия и карбона. Благодаря контакту с нервами протез двигается в точности как настоящая часть тела, при этом обладая повышенной силой и не передавая сильные болевые ощущения. Усиленная углеродным щитом, броня не режется тенями Прайда, которые легко кромсают прочную сталь. У Эда автоброней заменены правая рука и левая нога. Также в автоброне на руке Эда имеется скрытый клинок.

Fullmetalalchemist1.jpg

Эдвард Элрик не носит с собой это оружие, а по необходимости с помощью алхимии создает его из подручных материалов.

Внешность[править]

Изображение
Описание
5c208c2713c4397446f14ed833295d0c--fullmetall-alchemist-fullmetal-alchemist-edward.jpg
Головной убор:
Отсутствует
Плечевая одежда:
Чёрная куртка с белой окантовкой, поверх которой надевается красный плащ с капюшоном со знаком Фламеля на спине
Наручная одежда:
Белые перчатки
Поясная одежда:
Чёрные кожаные штаны, коричневый пояс
Обувь:
Чёрные ботинки на высокой подошве

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Рост Эдварда Элрика в 15 лет составлял 1,49 м, без учёта высокой обуви и прямого волоса на голове, а если учитывать это, то тогда его рост составлял 1,65 м. К концу первого аниме-сериала его рост составлял 1,57 м (на тот момент ему было 16 лет), в первом фильме его рост был уже 1,65 м (18 лет). По завершению второго аниме-сериала его рост составлял 1,73 м (18 лет). Эта тема настолько важная, поскольку низкий рост Эда являлся частной темой для насмешек над ним, что очень злило главного героя.
  2. В некоторых переводах также Цельнометаллический алхимик, прозвище связано со стальными протезами руки и ноги Эдварда.

Источники[править]