Действия

Алекс Армстронг

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Разрушение и созидание, как две стороны одной медали. Таков закон Вселенной.

Алекс Луис Армстронг — вымышленный персонаж из вселенной "Стального алхимика", офицер аместрийской центральной армии (майор) и государственный алхимик, происходящий из знатной семьи Армстронгов.

Известен тем, что дезертировал во время Гражданской войны в Ишваре, после увиденной расправы над мирным населением. Несмотря на грозный внешний вид, Армстронг очень сентиментален и является отличным товарищем.

Силы и способности[править]

  • Сверхчеловеческая сила и стойкость — майор Армстронг способен ударом пробить стену или откинуть Слота, огромного гомункула. Стойкость майора позволяет ему выдерживать удары Слота, способного вырывать куски горной породы голыми руками.
  • Несмотря на свои размеры Алекс достаточно проворен: Его скорости и реакции хватает, чтобы увернуться от удара Шрама или среагировать и остановить Слота на огромной скорости.
  • Алхимия — наука о преобразовании материи из одной формы в другую. Первый шаг — распознание структуры вещества, второй — разложение его на составляющие, третий — синтез из составляющих нужного вещества и придание ему нужной формы. Чтобы применить Алхимию, Алексу достаточно нанести удар по нужной поверхности. Некоторые приемы, которыми пользовался майор: создание шипов, огромной стены и колонн для атаки или защиты. Создание снарядов из обломков (Армстронг подбрасывает обломок в воздух и ударом отправляет в противника, одновременно с этим превращая его в некое подобие стрелы). Этот прием можно использовать и с несколькими кусками камня.
  • Отличные навыки рукопашного боя: Алекс использует технику, похожую на бокс, сочетающую мощные удары руками и быстрое маневрирование.
  • Огромная сила воли: Отказался отступать от боя со Слотом, будучи уставшим и раненым.

Вооружение[править]

Главным оружием Алекса Луиса Армстронга являются стальные перчатки-кастеты с шипами. Но Алекс использует их только в крайнем случае, когда сражается с очень опасным противником, к примеру со Шрамом. К тому же, на перчатки нанесены алхимические круги, которые необходимы для использования алхимии. Также, вероятно, у Алекса есть доступ к стандартному стрелковому вооружению аместрийской армии, например, пистолету FN Model 1910 со срезанной спусковой скобой, пистолету-пулемёту Walther MPL или винтовке M14, однако этого никогда не было показано.

Внешность[править]

Изображение
Описание
Погоны
Alex.Louis.Armstrong.full.3485371.jpeg
Головной убор:
Отсутствует
Плечевая одежда:
Синий китель с серебряной окантовкой и диагонально свисающим лацканом; на плечах мундира расположены погоны, через левое плечо проходит желтый аксельбант; на отложенном воротнике, с левой стороны расположено два прямоугольных металлических значка, один чуть больше и квадратный, ближе к краю воротника (на нем изображена эмблема Аместриса — свирепствующий серебряный дракон), другой поменьше и продолговатый (на нем нанесена непонятная шифровка из круга и черточек); серебряный кант идет по манжетам, воротнику, нижнему краю кителя и лацкану; справа на мундир иногда надевается планка с наградами
Поясная одежда:
Синие брюки, поверх которых надевается длинная синяя юбка с серебряной окантовкой, с большим прямоугольным вырезом спереди и небольшим V-образным надрезом сзади (что-то отдаленно напоминающее хакаму); вырез спереди украшен двумя толстыми серебряными полосками по бокам, которые доходят до уровня рукавов кителя и увенчаны треугольниками с кругами по центру; брюки и юбка сверху закрепляются на узкий серебряный пояс с коричневыми элементами
Обувь:
Чёрные ботинки
Погоны:
Amestris State Military Major.png

Майор

Галерея[править]

Интересные факты[править]

  • В отличии от других военных Аместриса, которые были названы в честь боевой техники, Алекс Луи Армстронг был назван, веротяно, в честь джаз-певца Луи Армстронга.

Источники[править]