Действия

Рециклоп

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Человеки вредят экологии!

Рециклоп — вымышленный персонаж из американского телесериала "Офис", альтер эго Дуайта Шрута, которого он придумал для участия в программе переработки вторсырья, но затем заигрался и вышел из-под контроля.

Очевидно, имя "Рециклоп" является словослиянием двух слов: "рецикл" (повторно используемый материал) и "циклоп". В других версиях имя данного персонажа перевели на русский язык как "Утильминатор" ("утилизация" и "терминатор"), "Экоциклоп" ("экология" и "циклоп") и "Вторциклоп" ("вторичный цикл" и "циклоп"). В оригинале данного персонажа зовут "Recyclops", что составлено из слов "recycling" и "cyclops", поэтому перевод "Рециклоп" выглядит более созвучным с оригиналом.

Биография[править]

Рециклоп появился в 2006 г., когда главный офис "Dunder Mifflin" запустил программу переработки вторсырья в честь Дня Земли, который отмечается ежегодно 22 апреля. Дуайт Шрут загорелся этой идеей и для участия в этой программе придумал себе образ Рециклопа, в котором подавал идеи для вторичного использования отходов — например, предложил использовать пакеты из-под молока в качестве кашпо (вазона для растений). Год спустя, в тот же день Дуайт снова пришёл на работу в офис в образе Рециклопа, только он стал более агрессивным и искал, кто из сотрудников офиса выбросил пластиковую тару в неправильный ящик для сортировки мусора. В 2007 г. стал намечаться нынешний Рециклоп — он стал носить защитное снаряжение из американского футбола, напоминающие доспехи, и заявил, что утопит людей на залитых водой лужайках. Ещё через год на вымышленную планету Рециклопа напали загрязниботы, из-за чего Рециклоп совсем радикализировался и стал ходить с большим арсеналом оружия. Тогда он уже отрекся от Дня Земли и поклялся наоборот уничтожить планету, которую любил. В этот день он уже не придумывал идеи, как использовать вторсырье, а просто начал дебоширить в офисе. 2009 г. стал последним появлением Рециклопа, его дальнейшая судьба неизвестна.

Все это было показано в открывающей сцене 11-й серии 6-го сезона сериала "Офис", и более Рециклоп не появлялся и не упоминался. Впрочем, он получил широкое внимание от фанатов, которые создали с ним множество фан-артов, делали на него косплей, а компания фигурок "Funko Pop" даже выпустила официальную фигурку Рециклопа.

Оружие[править]

Рециклоп обр. 2008 г. имел при себе только катану, и это примечательно, потому что ранее в сериале Дуайт Шрут не появлялся с этим оружием, в отличие от всего остального оружия Рециклопа. Также на поясе у Рециклопа был закреплён сюрикен, который ранее уже несколько раз появлялся в руках Дуайта. Это вооружение осталось и у версии обр. 2009 г., только к нему добавилось много нового: бумеранг (в 19-й серии 3-го сезона в ящике рабочего стола Дуайта уже показывали бумеранг, правда это очевидно другой), сай (демонстрировались ранее у Дуайта в 11-й серии 4-го сезона), большой меч с шипованной гардой, нож (скорее всего, нож для выживания MFH Outdoor Survival или другой из показанной в 11-й серии 4-го сезона коллекции ножей Дуайта), а также аэрозольные баллончики с неизвестным наполнителем, прикрепленные к его запястьям. Бумеранг и катану Рециклоп обр. 2009 г. носил за спиной, прикрепленными к его пластиковому наплечнику, один сай был закреплён на его пластикой защите торса, а нож и меч свисали с широко кожаного пояса, на котором также был закреплен сюрикен.

Внешность[править]

Первые образцы Рециклопа не имели воинственного внешнего вида и носили одежду зелёного цвета, а также налобную повязку с изображением глаза, которая обыгрывала имя персонажа. Первые боевые элементы появились в 2008 г. — тогда Дуайт в образе Рециклопа пришел в чёрном футбольном шлеме с решеткой (на который он также прикрепил изображение глаза как элемент образа) и белых пластиковых наплечниках для американского футбола. Также на нем были налокотники, белые перчатки, наколенники, белые мотоботинки с пластиковыми элементами защиты (вероятно, тоже какое-то спортивное снаряжение), чёрные штаны. Поверх наплечников Дуайт завязал плащ из камуфлированной ткани, и только под наплечниками ещё оставалась зелёная футболка как напоминание о прежнем, миролюбивом Рециклопе. Также в 2008 г. он впервые нацепил на себя светодиодную вывеску (т. н. "бегущая трока"), на которой было написано "PUNISH" (англ. "Наказывать").

В 2009 г. на День Земли Дуайт уже появился в чисто боевом наряде Рециклопа, который был полностью чёрного цвета. Боевой костюм состоял из мотоциклетного шлема (на него Дуайт также неизменно прикрепил изображение глаза), рубашки с длинным рукавом, пластиковых наплечников для американского футбола (с передней части которых была закреплена светодиодная вывеска с надписью "KILL" (англ. Убивать), а с задней — оружие, бумеранг и катана), пластиковой защиты торса, налокотников, перчаток, широкого кожаного пояса с сюрикеном в качестве бляхи, брюк, наколенников и мотоботинок с элементами пластиковой защиты.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Именно как вымышленный персонаж в голове Дуайта Шрута Рециклоп появился во 2-м сезоне, т. е. в 2006 г., а последний раз был показан в 6-м сезоне, т. е. в 2009 г.
  2. 2,0 2,1 Данные соответствуют физическим характеристикам актёра Рэйна Уилсона, который сыграл Дуайта Шрута, который, в свою очередь, изобразил Рециклопа.

Источники[править]