Действия

Элокар

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Сегодня великолепный день, чтобы убить бога.

Элокар Холин — вымышленный персонаж из цикла романов Брэндона Сандерсона "Архив Буресвета", король Алеткара.

Биография[править]

После убийства его отца, Гавилара, Элокар Холин взял всю полноту власти в свои руки. Он возглавил объединенную армию 10-и кронпринцев алети в войне против паршенди на Разрушенных Равнинах.

Характер[править]

Элокар — храбрый и смелый король, готовый с головой уйти в сражение с неприятелем, совершенно не думая о своей безопасности. Однако из-за подлого убийства его отца Гавилара, Элокар параноические боится, что его также могут подло убить во сне. Поэтому храбрость на поле боя алетского короля сменяется страхом в ночное время суток. Садеас же уверен, что паранойя Элокара связана с чрезмерной заботой Далинара, который установил личную охрану короля в тысячу человек и перед тем, как королю переместиться на следующее плато, посылает туда разведчиков, чтобы они проверили, нет ли там противника.

Оружие[править]

Главное оружие Элокара — это его Клинок Осколков под названием "Поднимающий Солнце" — длинный и тонкий меч с большой гардой и выгравированными по бокам десятью основными глифами. Кроме того, в качестве элемента повседневной униформы на поясе Элокар носит обыкновенную шпагу светлоглазых, однако практически не использовал её.

Внешность[править]

Король Элокар носил традиционную форму алети — длинный мундир с пуговицами по бокам, со свободным и незастегнутым воротником и манжетами, обшитыми галунами и свободные синие штаны. Во время боя он облачался в Доспехи Осколков, которые у него были золотого цвета.

Источник[править]