Действия

Баргест (Убей, команда, убей)

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Баргест — вымышленный персонаж из 5-й серии "Убей, команда, убей" 3-го сезона сериала-антологии "Любовь. Смерть. Роботы", генетически модифицированный медведь гризли, нашпигованный современным оружием и по сути превращенный в живой танк.

Назван в честь мифического существа из английского фольклора. В официальной базе данных армии США, показанной в мультсериале, Баргест значится как "механизированная наземная единица (юнит) с искусственным интеллектом".

Биография[править]

Проект Баргест был разработан ЦРУ для борьбы с талибаном в Афганистане, когда там размещались американские войска. Киборг-медведь гризли был в составе опергруппы "Грифон", которую возглавлял старший сержант Морис. В какой-то момент, во время очередного патрулирования, Баргест вышел из-под контроля и напал на своих же солдат-американцев. На следующий день он напал на группу американских наёмников, и убил несколько человек, прежде чем к ним на помощь не пришел Морис и с помощью специального глушителя не отпугнул Баргеста, из-за чего тот убежал. Морис отвел наёмников в секретную базу ЦРУ под землей, где дислоцировалась их опергруппа, однако оказалось, что все находящиеся там американцы уже убиты — вероятно, это тоже было дело рук Баргеста. Наёмники вооружились новейшим оружием, которое было на базе, и Морис послал сигнал Баргесту, чтобы он пришел на базу, а наёмники смогли его уничтожить. В результате боя часть наёмников и Морис были убиты, оставшимся американцам удалось уничтожить Баргеста, однако на последок из него вывалился глаз, который оказался сверхмощной гранатой, из-за чего вся база поднялась на воздух.

Вооружение[править]

Баргест вооружен выдвижными противопехотными титановыми когтями, которые расположены на его спине и с помощью которых он способен протыкать людей насквозь. Также у него имеются сверхпрочные алмазные клыки, которыми он перекусывал людей пополам. В мультсериале было показано, как Баргест уничтожает противников и с помощью когтей на лапах, однако при описании его технических характеристик этому вооружению не было уделено внимания, поэтому неизвестно, из какого материала они созданы. В качестве оружия последнего шанса, или, вернее, устройства для самоликвидации, используются глаза-гранаты — из тела поверженного Баргеста выкатываются его красные механические глаза, которые детонируют и производят мощнейший взрыв.

3-х сантиметровая броня из баллистического геля под шкурой обеспечивает Баргесту надежную защиту от стрелкового оружия (причем даже крупнокалиберного) и ручных гранат. Только выстрел из ручного противотанкового гранатомёта M72 LAW разорвал его пополам, но даже в таком видео он продолжил двигаться и сражаться (благодаря титановым когтям, перемещаясь как паук). Однако мощные удары этим же самым гранатомётом по черепу медведя сумели его обезвредить, поскольку эта область была меньше всего защищена баллистическим гелем.

Галерея[править]

Источники[править]