Действия

Боевой робот TT15

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Добро пожаловать в крысокалипсис!

TT15 — вымышленный боевой робот из 7-й серии "Крысы Мейсона" 3-го сезона сериала-антологии "Любовь. Смерть. Роботы", предназначенный для борьбы с крысами.

История[править]

Когда шотландский пенсионер Мейсон обнаружил, что его крысы эволюционировали и начали применять примитивное оружие, то обратился к специалистам с просьбой помочь в истреблении грызунов. Сотрудник фирмы охранных технологий "Убейтех" предоставил пенсионеру сначала стационарную лазерную турель TT6, однако крысы быстро вывели её из строя. Тогда сотрудник "Убейтеха" предложил Мейсону более новую и подвижную разработку — TT15. Как только боевой робот был доставлен пенсионеру, он раскрыл его и указал, где прячутся крысы — в его амбаре. Робот быстро приступил к уничтожению крыс, и первую оторванную голову грызуна принес буквально за несколько минут. TT15 работал несколько дней, складывая отрезанные головы крыс в кучу, которая приобрела огромные размеры. Когда лазер от робота случайно попал в кружку Мейсона, он решил заглянуть в амбар чтобы проверить, что там происходит. Оказалось, крысы вели отчаянный неравный бой с боевым роботом, используя против него даже импровизированный танк. Крысы сражались изо всех сил и успели нанести TT15 серьезный ущерб. Даже утратив возможность передвигаться на ногах, робот продолжал ползти, чтобы уничтожать крыс, но в последний момент пенсионер, пораженный храбростью крыс, застрелил робота из своего трехствольного охотничьего ружья.

Конструкция[править]

Конструктивно TT15 похож на стального скорпиона. Овально-продолговатый корпус имеет спереди чёрный экран с красными лазерами, которые выступает в качестве "глаз" робота — именно там расположены его датчики, благодаря которым он ориентируется в пространстве. Корпус передвигается на 6 подвижных ногах, по бокам расположены руки-клешни: правая клешня выполнена в форме ножниц и способна одним ударам разрезать крыс, а левая клешня представляет собой простой трехпалый механизм, предназначенный для хватания. Из-под корпуса выдвигается длинный подвижный "хвост" робота, на конце которого висит многоствольный пулемёт, наподобие мини-версии M134 Minigun. Однако стреляет он не обычными пулями, а лазером. Лазер довольно мощный, чтобы одним попаданиям уничтожить крысу или пробить стальную кружку.

Галерея[править]

Источники[править]