Действия

Крысы Мейсона

Материал из ВикиВоины

5.00
(1 голос)

Крысы Мейсона — вымышленные антропоморфные крысы из 7-й серии "Крысы Мейсона" 3-го сезона сериала-антологии "Любовь. Смерть. Роботы", которые эволюционировали из-за поедания генномодифицированного зерна и захватили амбар шотландского пенсионера Мейсона.

История[править]

Действия серии происходят в Шотландии XXIV века. Крысы завелись в амбаре пенсионера по имени Мейсон, вероятно, давно, однако только благодаря поеданию генномодифицированного зерна они стали эволюционировать, ходить на задних лапах и изготавливать орудия труда. Когда хозяин амбара впервые убил крысу и заметил на её трупе пояс, на котором висел костяной меч и другие явно рукотворные предметы, а также увидел, как другие крысы стреляют в него из арбалета, то понял, что нужно срочно принимать какие-то меры. Он обратился в фирму охранных технологий "Убейтех", где ему сказали, что подобные эволюционные процессы происходят со многими крысами, и случай Мейсона не единственный. Они предложили ему в качестве решения проблемы установить в амбаре стационарную турель TT6, которая реагирует на движения и моментально открывает в том направлении огонь из лазера. Сотрудник фирмы гарантировал, что с помощью всего 4-х установок TT6 получится уничтожить всех крыс. Несколько дней установки работали и действительно уничтожили некоторое количество грызунов, однако очень скоро крысам удалось вывести их из строя — Мейсон лишь увидел, как крыса с помощью древкового оружия отключает последнюю камеру видеонаблюдения, а затем достал из амбара уничтоженные турели TT6, усеянные стрелами из крысиных арбалетов — точно такими же, которыми они стреляли в него самого.

Вероятно, крысы могли посчитать, что уже победили в этой войне, однако Мейсону в компании "Убейтех" продали новую версию робота для уничтожения грызунов — на этот раз подвижного TT15. Справится с ним было куда сложнее, робот настигал крыс буквально повсюду, отрезая голову каждого убитого грызуна и складывая их в кучу на улице. Несколько крыс пытались сбежать из амбара, но TT15 догнал их и уничтожил. Мейсон радовался работе нового робота, который уничтожал крыс намного эффективнее, чем предыдущий TT6, однако вскоре, когда пенсионер с кружкой в руках отдыхал на крыльце своего дома, прямо в кружку попал выстрел из лазера на хвосте TT15. Мейсон понял, что что-то пошло не так, и решил пойти в амбар и посмотреть, что там происходит. Оказалось, в амбаре разворачивалось ожесточённое и кровопролитное сражение. Крысы атаковали робота как в пешем порядке, так и с помощью целых отрядов, вооружённых арбалетами, даже с помощью импровизированного танка. TT15 отвечал беспорядочным огнем из лазерного пулемёта на хвосте, он убил столько крыс, что уже сам был в их крови. Крысы бросались на робота и били по его корпусу, пытаясь вывести из строя. Таран из танка нанес роботу серьезные повреждения, после которых он не смог передвигаться на своих ногах, однако продолжал ползти, чтобы добить выживших грызунов. Мейсон, пораженный боевым духом и решимостью крысиного сопротивления, добивает робота и заключает с крысами мир. В честь этого они угощают его своим алкогольным напитком, который они гнали прямо в амбаре Мейсона.

Оружие[править]

Мейсон смотрит на труп крысы, с пояса которой свисает костяной меч.

Эволюционировав и получив возможность ходить на задних лапах, используя передние лапы как руки, крысы начали производить примитивное оружие из подручных материалов, которые они могли найти в амбаре. Прежде всего, это были костяные мечи, длиной примерно 10 - 15 см, которые представляли собой надломанные кости. Головка кости служила своего рода набалдашником, в то время как целая часть кости использовалась в качестве рукояти, а обломанный край — в качестве лезвия. Крысы носили такие мечи на своих кожаных поясах, ими было вооружено довольно большое количество крыс. Также существовала более короткая версия такого костяного меча, которую можно условно назвать кинжалом.

Следующее оружие крыс — это самодельные арбалеты, тоже небольшие, пропорционально размеру крыс, имеют длину до 10 см. В качестве болтов (стрел) для арбалетов используются, вероятно, гвозди с оперением. Эти снаряды довольно острые, чтобы пробивать сталь — так, они без проблем пробили стальной корпус как TT6, так и TT15. Арбалет применяются реже и, веротяно, им вооружен лишь отдельный отряд крыс — минимум было показано 5 крыс с арбалетами, возможно их несколько больше.

Третьим по популярности оружием крыс было нечто вроде глефы — это мог быть как кухонный нож (с вилкой с обратной стороны), который в руках грызунов превращался в древковое оружие, так и просто некое лезвие, привязанное к деревянному древку. По-видимому, такое оружие было символом капитанов отрядов, поскольку оно было показано только у нескольких крыс, которые явно выполняли командирские функции.

Крысиный "танк".

Во время финальной битвы с TT15, крысы использовали некое подобие танка. Поскольку события разворачиваются в будущем, подобные беспилотные механизмы там использовались повсеместно, что было показано в мультсериале. Конкретно этот "танк" крысы получили из некого небольшого гусеничного трактора, к которому приделали ракетную установку, из которой могли запускать залп из нескольких ракет. Затем крысы использовали этот танк, чтобы таранить вражеского робота.

Внешность[править]

Крысы выглядят как классические мультяшные крысы, в окраске от оранже-коричневого до серого и чёрного цветов, с белыми брюхами и иногда мордочками. Из одежды крысы носят практически один только кожаный пояс, на котором висят их костяные мечи или кинжалы, а также другие предметы. Крысы-арбалетчики дополнительно имеют кожаный пояс через плечо, на котором закреплен колчан для болтов (стрел). Крысы-командиры дополнительно носят некое подобие беретов и шарфов, вероятно, чтобы подчеркнуть свой статус. Интересно, что главная крыса, которая в финале заключает мир с Мейсоном, носит берет и шарф в шотландском тартаре и внешне напоминает самого пенсионера.

Также забавно, что в качестве импровизированного шлема некоторые крысы использовали напёрстки.

Галерея[править]

Источники[править]