Действия

Модульный супербот

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Модульный супербот — вымышленный боевой робот из 5-й серии "Убей, команда, убей" 3-го сезона сериала-антологии "Любовь. Смерть. Роботы", секретная разработка ЦРУ для борьбы с талибаном в Афганистане.

В отличии от устрашающего и вышедшего из-под контроля Баргеста, модульный супербот был показан как очень милый и верный робот, по поведению напоминающий собаку. Он управлялся искусственным интеллектом и поддерживал огнем своих союзников-людей.

История[править]

Во время нахождения американских войск в Афганистане, ЦРУ разработало ряд роботов, с помощью которых можно было бы успешнее бороться с талибаном, при этом сохраняя жизни обычных солдат. В мультсериале было показано только две такие разработки — модульный супербот и проект "Баргест". Последний вышел из-под контроля и напал на своих же, и когда на помощь к старшему сержанту Морису, который заправлял всеми этими роботами, пришла группа наёмников, то они взяли модульного супербота себе на вооружение. Когда американцы заставили Баргеста напасть на их базу, ожидая сделать на него засаду, они просчитались, и первым он загрыз самого Мориса. Модульный супербот, воспринимающий Мориса как хозяина, первым вступил в бой, чтобы отомстить за него, но очень быстро был повержен огромным медведем-роботом. Наёмники расстроились от факта уничтожения модульного супербота, поскольку уже успели к нему привязаться. Вероятно, других экземпляров этого робота произведено не было.

Конструкция[править]

Модульный супербот имеет бронированный корпус, который передвигается на четырех ногах. Спереди на корпусе размещен небольшой блок с прорезью и мигающим красным датчиком — это условно "голова" робота и его глаза. По бокам к корпусу робота прикреплены пусковые ракетные установки, по 6 ракет в каждой. После того, как робот запустил эти ракеты, установки отпадают, и из верхней части корпуса (условно, "спины" робота) выдвигаются два восьмиствольных вращающихся пулемёта, которые условно можно идентифицировать как M134 Minigun.

Неизвестно, из какого материала сделан корпус модульного супербота, однако скорее всего, он может выдержать попадания из легкого стрелкового оружия. Впрочем, Баргест сумел пробить насквозь броню супербота и вывести его из строя одними своими когтями, которые, вероятно, были сделаны из титана.

Галерея[править]

Источники[править]