Действия

Джибаро

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Джибаро — вымышленный персонаж из 9-й серии "Джибаро" 3-го сезона сериала-антологии "Любовь. Смерть. Роботы", глухой конкистадор, который сталкивается с загадочной Золотой женщиной.

В качестве актера, исполнившего роль Джибаро, в титрах к этому эпизоду указан Джирван "Свирв" Брамбл.

Биография[править]

Джибаро, вероятно, от рождения был глухим. Неизвестно точно, где и когда он родился, но, вероятно, это был конец XV - начало XVI века, и где-то в Испании.

Так или иначе, повзрослев, Джибаро присоединился к группе конкистадоров, которые отправились в Южную Америку на поиски золота. Джибаро с друзьями успели награбить немало драгоценностей, пока не оказались возле загадочного озера, из которого появилась Золотая женщина. Она начала танцевать и петь, и все конкистадоры, повинуясь её воле, стали бежать в озеро и топиться в нём. Только на Джибаро из-за его глухоты магия Золотой женщины не сработала, из-за этого она испугалась и скрылась в озере. Также и Джибаро поначалу испугался от увиденного и ринулся бежать подальше от озера, но потом передумал, поскольку все награбленное золото осталось на дне озера, вместе с затонувшими конкистадорами, поэтому мужчина вернулся на берег озера и решил там караулить, выжидая Золотую женщину. Наступила ночь, конкистадор заснул, и в этот момент из озера вышла Золотая женщина, рассмотрела своего непокорного противника, и легла возле него. Наутро Джибаро проснулся и обнаружил, что его обнимает спящая Золотая женщина. Она моментально проснулась и принялась в бег. Джибаро попытался её остановить её за руку, но лишь поцарапался о её золотые чешуйки, несколько из которых остались всаженными в его перчатку. Прыгнув в озеро, женщина стала дразнить мужчину и зазывать за собой. Он побежал за ней по берегу и вскоре оказался около небольшого водопада. Мужчина пошел на встречу Золотой женщине, она начала танцевать вокруг него, после чего даже поцеловала. Однако поцелуй также вызвал сильные царапины, и Джибаро схватил руки женщины, чтобы обездвижить её. Женщина вырывалась и хотела снова поцеловать конкистадора, вероятно с намерением убить его, однако Джибаро ударил головой женщину, отчего она потеряла сознание. Затем Джибаро выдернул из её тела все золотые украшения, а тело выбросил в озеро. Все добытое золото он собрал в мешок и намеревался покинуть это странное место. Кровь женщины заполнило озеро, и когда конкистадор хотел выпить немного воды оттуда, то захлебнул и кровь убитого существа. В этот момент к нему вернулся слух, и некоторое время он был сильно шокирован от звуков окружающего мира.

Вскоре из озера снова поднялась воскресшая Золотая женщина, практически в том же виде, в котором её выбрасывал Джибаро, только с несколькими золотыми украшениями. Когда она увидела на берегу конкистадора, она начала петь, скорее даже кричать, и на этот раз Джибаро уже подчинился её магии и очень скоро сам ушел в озеро, утопился и оказался на дне, вместе с погибшими ранее конкистадорами и золотом, которое они хотели украсть.

Оружие[править]

Испанский меч в ножнах на спине Джибаро.

Джибаро был вооружен условным испанским мечом, который носил на спине. На удивление, даже в громоздком максимилиановском доспехе, ему удавалось вытаскивать меч из-за спины и вкладывать его обратно в ножны.

Внешность[править]

Джибаро — смуглый мужчина, с чёрными волосами и зелено-голубыми глазами. Его лицо и шея обильно усеяно различными татуировками, в носу висит пирсинг септум. Возможно, все его тело покрыто татуировками, однако оно не было показано, поскольку было закрыто максимилиановским доспехом. Джибаро носил из этого доспеха нагрудник, оплечье, налокотники, наручи, рукавицы, набедренник, налядвенники, наколенники, поножи и башмаки, в то время как от шлема он отказался. Под доспехам он носил короткие чёрно-желтые штаны бричес или какой-то похожий фасон.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Хоть в мультсериале не упоминается место действия, и из контекста только понятно, что это условные лесы Южной Америки, показанное озеро очень напоминает озеро Гуатавита, которое находится как раз в Колумбии.

Источники[править]