Действия

Дикие гуси (Hellsing)

Материал из ВикиВоины

0.00
(0 голосов)

Дикие гуси или Wild Geese — вымышленная группа наёмников из вселенной "Hellsing". Были наняты для охраны штаб-квартиры организации "Hellsing" от нападения организации Millennium.

История[править]

"Дикие гуси" были наняты организацией "Хеллсинг" для обеспечения безопасности их штаб-квартиры. Затем их познакомили с Серас Викторией, в которую сначала они не поверили, что она вампир, пока Серас не дала Пип немного попробовать свою силу, которая доказала им всем, что вампиры очень реальны.

Во время вторжения Миллениума в Лондон Зорину Блицу было поручено уничтожить штаб-квартиру Хеллсинга, но они подверглись нападению Серас, в результате чего потеряли половину своих сил и большую часть тяжелого вооружения, а Дикие гуси уничтожили их наземные силы минами клеймор и большой огневой мощью. Однако Зорин использовала свои силы, чтобы создать иллюзию против Диких гусей, из которой Серас позже смогла их вытащить. Однако на тот момент было уже слишком поздно, поскольку силы Тысячелетия ворвались в особняк и перебили большинство из них. Оставшиеся члены группы забаррикадировались в особняке, и, к счастью, Серас прибыла вовремя, чтобы спасти их, расправившись с эсэсовцами вместе с Зориным. Увы, у нее закончились патроны для ее Харконнена, и она не могла сравниться с Зорин в рукопашном бою. Зорин использовал иллюзию, чтобы ослабить Серас. Пип в конце концов спас Серас, но сам был убит Зорин. Когда Серас выпила кровь Пипа, она смогла уничтожить членов "Миллениума" вместе с Зорином. Двое (в OVA, остальные ранены, отдыхают позади, если не мертвы) или трое (в манге) из оставшихся участников Wild Geese прощаются с Серас, когда она направляется в Лондон.

Неизвестно, что случилось с оставшимися членами "Диких гусей" после нападения Зорин. Вполне возможно, что они продолжали работать на Хеллсинг. Также не исключено, что выжившие, возможно, продолжали работать в качестве Диких гусей с новым командиром, или, поскольку атака Зорина оставила им лишь малую толику живой силы, которая у них была раньше, они распались.

Вооружение[править]

Вожак Диких гусей - Пип Бернадотт, распутный француз, который любит дразнить Серас Викторию. Его члены удивительно разнородны по этнической принадлежности, возрасту и происхождению. Большинство членов были вооружены либо карабинами Mp5, M4A1, либо АК-74, наряду с автоматическими гранатометами и пулеметами. Вступив в организацию Хеллсинг, они получили серебряные патроны для своего оружия, чтобы сражаться со сверхъестественными существами. Уолтер К. Дорнез утверждает, что до тех пор, пока им платят вовремя, Дикие гуси будут оставаться лояльными своему работодателю.

Внешность / Униформа[править]

Галерея[править]

В реальном мире[править]

Примечания[править]

  1. Подразумеваются французские, португальские, английские и африканерские наёмники 1960 - 1990 годов.

Источники[править]